Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В пригородах Минска активно ведется строительство (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


В следующем году планируется застроить деревни Щомыслицы и Дегтяревка, являющиеся пригородами Белорусской столицы. Там, например, планируется производится биологическая очистка с помощью автономной канализацией.

Что касается первого строительного объекта, то здесь в перспективах строительство жилого сектора, включая вместе с тем все необходимое для проживания в данном районе. Нужно заметить, что по своему значению, этот строительный объект станет неповторимым, исходя из проекта возведения нескольких важных объектов. Так, планируется построить вдоль дороги логистический центр, крупный выставочный центр, гипермаркеты и даже футбольный стадион. Возведение всех вышеназванных объектов требует хорошо разветвленной транспортной системы. Такое повышенное внимание к деревне продиктовано в первую очередь, выгодным географическим положением, связанным с соседством трассы Минск – Брест.  

Жилые дома планируется застроить как можно ближе к трассе. В перспективах – застройка индивидуальных частных домов каркасного плана, а в центральном районе планируется возведение жилых домов панельного типа.  

Таким образом, площадь возведенного жилого массива двух районов составит где-то 3 млн. кв. м. 

Как уже упоминалось, много внимания будет уделено транспортной системе сообщений, что в первую очередь найдет отражение в продлении линий метрополитена из Минска. То есть возникнут новые станции. Проект с метрополитеном планируется осуществить к 2014 году. 

Особое внимание уделяется сегодня застройке Минских пригородов. Среди них также Красный Бор, Лошица, Великий лес, Михалово и другие. Генеральный план развития столицы предусматривает осуществление этих проектов не позднее 2015 года. 

Необходимо расширять площадь города, главным образом под жилые объекты. На сегодняшний день она равна приблизительно 345 кв. км, за ближайшие двадцать лет, планируется расширение ее где-то до полмиллиона квадратных метров. 
 

Просмотров: 1006
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |