Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как изготавливаются металлопластиковые трубы (19 Октября 2010)
Строительное оборудование


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как изготавливаются металлопластиковые трубы

 

Какой момент можно считать рождением нового продукта? Одни буду правы, считая моментом рождения продукта факт его появления на рынке. Другие также будут правы, принимая факт рождения продукта на уровне описания технологии его изготовления, или например, появления в голове инженера или ученого идеи изготовления такого продукта. Но можно также принять за факт рождения продукта его необходимость на рынке. Именно такая необходимость и становится предпосылкой рождения продукта, например такого, как металлопластиковые трубы.

Необходимость замены устаревших стальных трубопроводов давно уже назревала на рынке, однако, уже существовавшие на то время трубы из полимерных материалов не соответствовали техническим требованиямиям некоторых систем (например, в системах отопления), где внутренняя температура рабочей среды достигала +90…+95 С, а давление 7 атмосфер. Таким образом, сложились предпосылки появления особого вида труб, который бы объединял свойства и полимерных и металлических. И специально для металлопластиковых труб была разработана особая технология изготовления. Процесс их изготовления отчасти напоминает производство обычных полимерных труб, но более сложен, так как требует многослойного наложения материалов. Стандартная технологическая линия по выпуску многослойных труб представляет собой два экструдера для расплава и подачи полимерного сырья, устройство подачи алюминиевой ленты, а также устройства подачи клеевого состава между слоями полимера и алюминия. Все эти устройства синхронизированы и объединены в одну последовательно функционирующую систему. В линии работает множество различных систем – дозированная подача сырья, датчики температуры, давления расплава, многоуровневый контроль толщины и др. Кроме этого, каждый производитель на свое усмотрение проводит систему проверки готовой продукции. Например, металлопластиковые трубы ALTSTREAM на производстве проходят множество тестов, среди которых испытания избыточным давлением, циклические нагрузки (для выяснения устойчивости к старению) и др. Подобные тесты позволили продукции ALTSTREAM пройти сертификацию и доказать соответствие высоким стандартам DIN 16 892 и DIN 4726.

Таким образом, изготовление многослойных труб – сложный процесс, поэтому доверять можно только производителю, чья продукция подтверждена сертификатами и имеет высокое качество.

 

Просмотров: 1536
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |