Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство срубов во время кризиса (27 Апреля 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Еще с давних времен дома, крепости, церкви, бани строили из дерева. Строительство деревянных сооружений и сейчас очень востребовано и популярно, так как древесные стройматериалы очень доступны и имеют очень высокие физические показатели, среди которых небольшой вес, низкий уровень теплопроводности, простота обработки. Поэтому нет ничего удивительно в том, что множество сооружений строили из дерева.

Если Вы не можете выбрать между строительством срубов и возведением кирпичного дома, то можно проанализировать все преимущества и недостатки первого и второго варианта.

Итак, начнем с фундамента. Строительство срубов, деревянных домов или бань не требует большой глубины фундамента, а вот при возведении кирпичного сооружения необходимо копать глубоко, что потребует гораздо больших капиталовложений, что совсем некстати в период кризиса.

Вторым преимуществом строительства срубов домов перед кирпичным зданием является низкая теплопроводность дерева при высокой прочности, поэтому толщина стен будет составлять 100-150 мм. Одновременно, чтобы обеспечить требуемую теплоизоляцию в кирпичных домах, следует делать стены не меньше 510 мм, что естественно повлечет за собой большие денежные затраты, что в период кризиса будет очень накладно.

Еще одно сравнение заключается во внутренней отделке обоих вариантов домов. Срубы не требуют внутренней отделки, тогда как в кирпичных домах она просто необходима. Конечно, это все дополнительные траты, а это немаловажный фактор именно сейчас.

И Еще один момент, который стоит учитывать при выборе между кирпичным домом или деревянным срубом, это то, что в первом варианте собирается капиллярная влага и поэтому в сильные морозу помещение нужно обязательно протапливать.

Однако срубы имеют свои недостатки. Они менее долговечны и подвержены гниению. Но благодаря современным достижениям, сейчас срубы можно обработать специальным препаратом, в результате чего существенно увеличится срок эксплуатации деревянного сооружения.

Строительство срубов имеют еще такие недостатки, как усушка древесины и зависимость от атмосферных явлений. Что касается пожаробезопасности, то здесь оба варианта неидеальны, так как срубы, и кирпичные сооружения подвержены горению.

Проанализировав все преимущества и недостатки строительства срубов и кирпичных домов, можно сделать следующий вывод. Если Вы хотите жить в тесной связи с природой, в гармонии с ней, то оптимальным вариантом для Вас будет купить сруб. И к тому же, срубы стоят существенно дешевле, чем кирпич. Да и скидки на срубы сейчас очень актуальны. А это весомый фактор в период кризиса.


На правах рекламы

 

Просмотров: 1192
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |