Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование дозиметров (4 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В настоящее время экология, в которой мы живём, такова, что опасность в этом плане может исходить отовсюду. В частности, очень часто источником подобной опасности могут стать те продукты, которые мы приобретаем с целью последующего употребления в пищу. Помимо того, что приобретать продукты питания, что вполне понятно, лучше всего в солидных магазинах, а не в "случайных" точках, даже если там они несколько дешевле, очень неплохо также иметь и личные приборы для измерения уровня "вредности" приобретаемых продуктов.

Одним из таких приборов, вне всякого сомнения, является дозиметр. Дозиметр очень важен тем, что он помогает вовремя распознать, что тот или иной продукт заражён радиационным излучением. Конечно же, употреблять в пищу такие продукты категорически нельзя, так как это может привести к чрезвычайно печальным последствиям, поскольку радиация способна нанести максимальные разрушения человеческому организму за минимальный период времени. В то же время, если вы будете проверять дозиметром всю приобретаемую вами для употребления в пищу продукцию, то шанс подобного радиационного поражения снижается в разы. Несмотря на то, что в большинстве случаев "неблагонадёжные" продукты продаются только в неофициальных торговых точках, однако ничто не мешает вам использовать дозиметр даже в крупных и солидных торговых центрах. Поступая так, вы лишний раз защитите себя от очень большой опасности.

Помимо радиационной заражённости, некоторые продукты, особенно это относится к растительным продуктам, могут также содержать в себе избыточное количество нитратов. Несмотря на то, что самим растениям избыток нитратов не доставляет никаких проблем, и даже напротив, способствует их скорейшему росту и развитию, однако для человека нитраты в чрезмерном количестве очень вредны. Чтобы защититься, в том числе, и от этой опасности, наилучшим способом является приобретение специального тестера. Нитрат-тестер в настоящее время достаточно несложно приобрести, он стоит недорого, и в то же время он способен в значительной степени помочь вам сохранить такую бесценную вещь, как здоровье. Регулярно проверяя с помощью этого тестера продукты питания в магазинах и на рынках, вы в несколько десятков раз снизите вероятность того, что приобретете чрезмерно "нитратный" продукт, способный расстроить ваше здоровье. В связи с этим использование нитрат-тестеров, так же как и использование дозиметров, можно порекомендовать каждому, кто считает, что он действительно заботится о своём здоровье, и готов прилагать к этому усилия.
 

Просмотров: 1151
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |