Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Процесс строительства дома из бруса (6 Мая 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Сам процесс строительства дома очень сложный и всегда требует внимания специалистов. Это можно отнести ко всем возводимым домам, будь-то: кирпичный дом, панельный, дом из бруса, многоквартирный дом, дачный дом, загородный дом. Можно подумать, что процесс строительства домов из бруса прост, однако это не так. На сегодняшний день такие дома получают все большую популярность, и отношение клиентов к качеству домов из бруса становится все требовательней. Большинство все еще предпочитают строить себе каркасные дома, т.к. они имеют низкую стоимость, но всегда сталкиваются с тем, что они имеют более низкие экологические показатели, чем дома из бруса, а ведь дома из бруса превосходят их по прочности и надежности и долговечности. Важно при строительстве дома из бруса соблюдать все строительные и архитектурные правила, чтобы не возникло никаких нарушений. Ведь, если не соблюдать определенную технологию при строительстве даже дома из бруса, который является наиболее простым и быстрым по возведению, то он не прослужит долгое время, и с ним будут возникать проблемы различного характера.

 На сегодняшний день строительство дома из бруса на даче является самым популярным в странах СНГ, но такой дом также очень хорошо вписывается и в городские виды и сразу бросается в глаза своей оригинальностью. Известно же, что еще в древней Руси дома строились именно из бруса, даже была, и существует в наши дни, технология возведения домов из бруса без единого гвоздя. Дома из бруса всегда получаются очень красивыми и служат своему хозяину долгое время. Также дерево является очень гибким материалом, который хорошо обрабатывается и прост в использовании.
В наши дни при строительстве домов из бруса используются новейшие разработки, что существенно отличает возведение таких домов в древней Руси и делает дома из бруса дешевыми. Так при использовании современных технологий можно добиться максимального теплосберегающего эффекта и максимальной экологической чистоты дома.

 Время постоянно бежит вперед и дает все новые и новые технологии, по мере развития мира. В наше время дома из бруса сменили древнерусские постройки из бревен. С помощью новых технологий и обработки, дома из бруса имеют ровные стены, их намного проще обрабатывать и производить внутреннюю отделку. Также они намного экономичнее, нежели дома из другого материала, т.к. имеют естественную влажность. Но есть и дорогие дома из бруса, они строятся из более дорогого клееного бруса.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1267
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |