Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Красивая лестница – визитная карточка дома (9 Ноября 2010)
Лестницы


Вы заметили, что лестничные перила в вашем доме старой постройки не соответствуют современному интерьеру, например, проекты бань сейчас можно заказать в любом стиле. Как исправить ситуацию? Удалите с перил лишние декоративные детали и металлическую решетку. После этого закройте их на всю высоту фанерой или ДВП. 

Стойки или рейки между поручнем и косоуром повреждены и требуют замены? Обычно в таких случаях снимают поручень, но это очень трудоемкий процесс. Поэтому лучше просто отрезать стойку или рейку и посадить на клей новую.

В вашем доме деревянные лестницы. Что делать, чтобы избавиться от шума, издаваемого при ходьбе по ступеням? А как защитить ступени от износа? Очень просто: рулонные дорожки для полов смогут и защитить ступени, и уменьшить шум. Кроме того, они украсят лестницу. Дорожки можно класть как в один слой, так и в два. Положенные в два слоя, они выглядят более красиво. Представьте: снизу – широкая дорожка цвета кокоса, сверху – узкая из светлого льна. Дорожки необходимо прикрепить к лестнице. Для этого потребуются специальные стержни (латунные или никелированные). Они должны быть больше ширины дорожки на 5 см с обеих сторон.  

Если вы выбрали дорожки из дорогого материала и опасаетесь, что они очень скоро придут в негодность, следует поступить так. Нужно подложить под них (на краях проступей) тонкий войлок или другой материал, похожий на него своими свойствами. 

Если в вашем доме винтовая лестница, она потребует к себе большего внимания. На такой лестнице внутренняя сторона проступи гораздо уже внешней, и эту разницу необходимо выровнять. Для этого нужно укоротить дорожку на внутренней стороне. Получившиеся складки надо закрепить шпильками или гнутыми иглами, а потом прикрепить дорожку специальными стержнями.
 

Просмотров: 1512
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |