Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Скрипеть воспрещается! (9 Ноября 2010)
Прочие полезные материалы


Не так давно вы положили в своем доме новый пол. Почему же он так отчаянно скрипит, как будто ему уже лет двести? 

Во-первых, новый пол может скрипеть от усыхания. 

Другая причина: обломился боковой шип, который был вставлен в паз соседней доски. В результате, когда вы ходите по полу, происходит трение одной доски об другую, и раздается скрип. 

Еще одна причина: вылез гвоздь, которым доска была прибита к лаге. В этом случае такой гвоздь нужно вытащить и вместо него вбить более длинный. Чтобы соединение доски с лагой было достаточно прочным, гвоздь нужно забивать под наклоном. Существует еще более надежный вариант: привинтить доску к лаге шурупом. Но перед этим для шурупа нужно подготовить отверстие чуть меньшего диаметра. Завинчивайте шуруп большой отверткой и следите за тем, чтобы его шляпка не торчала над поверхностью пола. 

Чтобы сделать торцевое сцепление более прочным, забейте между досками слегка изогнутый заранее гвоздь. Тогда трение между досками прекратится, а вместе с ним исчезнет и скрип. 

Итак, со скрипом полов мы справились. Но настроение теперь портит скрипящий порог. Этой беде тоже легко помочь. Возьмите несколько сухих и твердых деревянных клиньев и забейте их под порог. Обратите внимание: клинья должны быть с очень маленьким скосом – это обеспечит наибольшую площадь подпирания. Затем отпилите выступающие части клиньев. Скрип прекратился. Но это еще не все. В заключение нужно дополнительно укрепить порог планкой со стороны забитых клиньев. Одновременно она будет закрывать появившуюся в процессе работы щель. 
 

Просмотров: 912
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |