Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Колонны в нашем доме (9 Ноября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Как правильно провесить колонны, если они располагаются на одной прямой линии? Сперва нужно провесить крайние колонны. После этого взять шнур, натянуть его на устроенные марки или вбитые гвозди и, ориентируясь на него, провесить остальные колонны. Выступающие на колоннах части нужно срубить. Если такой возможности нет, придется на остальных колоннах увеличить толщину намета штукатурки.

А вот способ провешивания прямых колонн. Вбиваем вверху гвоздь (на толщину штукатурки), либо устраиваем там марку. Прикрепляем к шляпке гвоздя отвес и опускаем его. Ориентируясь на отвес, вбиваем второй гвоздь. По вбитым гвоздям натягиваем шнур (если возникнет необходимость, по шнуру можно будет вбить в колонну промежуточные гвозди). Провешиваем крайние колонны. Натягиваем шнур по вбитым гвоздям. По шнуру вбиваем гвозди, либо устраиваем марки на остальных колоннах.

Процесс провешивания колонн с энтазисом тоже имеет свою специфику. Сначала нужно измерить радиусы колонн: верхний и нижний. Допустим, верхний радиус колонны у нас составил 300 мм, а нижний – 400 мм. В нижнюю часть колонны вбиваем гвоздь, либо устраиваем марку толщиной 2 см. На этот гвоздь (или марку) с верхней части колонны опускаем отвес (при этом шнур отвеса должен касаться шляпки гвоздя или марки). После этого вверху от линии шнура по направлению к колонне отмеряем расстояние, равное разнице длин радиусов (в нашем случае – 100 мм). Чтобы сделать отметку, вбиваем в верхней части колонны гвоздь, либо делаем марку.

Как устроить марки на колоннах? Нужно по месту провешивания набросать гипсовые бобышки (они могут быть также известково-гипсовыми). Затем по ним сбоку пропустить отвес. И наконец, по линии шнура срезать их лицевую поверхность. Когда вы со всех сторон срежете бобышки, то у вас получатся точные марки. Расстояние между марками должно составлять 1,5-3м (оно должно равняться длине правила). Если ваши колонны имеют высоту 5м, в этом случае на них нужно устраивать по две марки.

Обратите внимание: техника провешивания полуколонн и пилястр такая же, как у колонн.

Поиск тендеров InitPro даст Вам   актуальную и полную информацию по всем   аукционам, котировкамтендерам, госзаказам и коммерческим закупкам РФ.

 

Просмотров: 956
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |