Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт в квартире своими руками (13 Мая 2009)
Обзоры строительной отрасли


Добротное жилье далеко не всегда является синонимом богато обустроенного. В этом значении можно рассматривают даже уютную малосемейку, преобразившуюся до неузнаваемости благодаря золотым рукам мастеров. Однако если есть силы и возможности, а также не жалко своего времени, бывает приятно самому довести квартиру практически до совершенства.

Прежде чем браться за валик с нанесенной на него краской или сломя голову бежать за натяжными потолками, желательно французскими, стоит проанализировать, как будет выглядеть дизайн проект квартиры, и «плясать» уже от него. При определении объема ремонтных работ важно одно: насколько функциональной после его проведения окажется комната, будет ли она только для отдыха или, наоборот, для работы или, может, ее ждет трансформация в спальню. От этого в дальнейшем зависит и выбор материалов, которые следует использовать при обустройстве комнаты, и стиль интерьера – мебели, аксессуаров и т.д. Однако с последними лучше не перебарщивать: в помещении, каким бы просторным оно ни было, функциональных деталей должно быть по максимуму. Кроме того, именно на них люди, придя в гости, прежде всего, фокусируют свое внимание.

Дизайн проект квартиры тем и хорош, что в нем содержится подробнейшая информация обо всех будущих «перестановках», даже освещение и протяженность проводки – и те учитываются. Расстановка мебели, между прочим, тоже. Задавшись целью изменить жилое пространство, следует начать со стен и потолка, потому что, по мнению психологов, они, по сути, являются «визитной карточкой» квартиры. Здесь можно соблюсти старые традиции в оформлении интерьера, а можно сделать акцент на модных в настоящее время. Какой бы вариант отделки в итоге ни был воплощен на практике, на общем фоне будут хорошо смотреться натяжные потолки в ярких или в нежных тонах, а также стены, преобразившиеся за счет художественной росписи. Несмотря на то что сегодня популярны пластиковые окна, можно пойти «от обратного» и установить в квартире деревянные, которые станут своеобразной изюминкой.

Аксессуары способны в любое помещение привнести свет и гармонию. Обычно дизайн проект квартиры включает и их, и это правильно. В нем прописаны даже места расположения светильников, картин, зеркал, которые оттеняют недостатки жилища и, наоборот, привлекают внимание к его особенностям, помогают почувствовать шарм. Независимо от стиля, выбранного в качестве основополагающего в отделке квартиры, всегда приветствуются колоритные предметы интерьера, сделанные или своими руками, или мастерами, но практически в единичном экземпляре. Вместе с тем, приступая к обустройству своих квадратных метров, лучше проконсультироваться со знакомыми, которые уже осилили такой ремонт, или полистать книги по строительству и декору. Не помешает также заглянуть в супермаркеты, торгующие строительными материалами. Поход в магазин не отнимет много часов, зато обогатит полезной информацией, в том числе по модным тенденциям и современному инструментарию.

 

Просмотров: 1587
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |