Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Один из способов укладки шифера (9 Ноября 2010)
Кровельные материалы


Правильно уложенный шифер (асбестоцементные листы) защитит чердак и потолок дома от проникновения влаги. Волновой шифер начинают класть справа и вверх – прямая кладка или слева и вверх – обратная кладка. Выбирать направление кладки следует в зависимости от преобладающих ветров.

Такая кладка обезопасит шифер от поломки, а чердак от воды, которая может быть загнана ветром под листы. Если вы используете прямую кладку, отрежьте правые углы вверху листа, в форме равнобедренного треугольника с основанием равным 49 мм и левые углы внизу. Если кладка обратная наоборот. Отрезав углы, вы получите узел из четырех листов, которые лягут без четырехкратного нахлеста. 

Листы режут пилой или болгаркой, так как край для состыковки должен быть ровным. Рассчитайте план покрытия, сколько целых листов ляжет по длине и ширине кровли. На гребне второй волны лист привинчивается к обрешетке, через просверленные отверстия. Первый и последний ряды листов привинчивается еще и на гребне пятой волны. Чтобы лист имел простор для температурной деформации, его не следует прикручивать слишком плотно.

Но все равно рано или поздно нам приходится ремонтировать кровлю, а также в зимнее время Вам понадобится очистка кровли от снега. На нашем сайте вы можете заказать ремонт любой кровли и ее очистку.

 

Просмотров: 2535
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |