Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оцилиндрованное бревно – экологичность, надежность, красота (13 Мая 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Ничего удивительного нет в том, что оцилиндрованное бревно стало так популярно сегодня, когда люди стремятся сохранить вокруг себя экологически чистую обстановку, чтобы компенсировать воздействие мегаполиса на свое здоровье. Этот удивительный строительный материал все набирает популярность, спрос на него постоянно растет, а дома из оцилиндрованного бревна все чаще появляются в коттеджных поселках.
Экологически чистые дома из оцилиндрованного бревна
Дерево, без сомнения, является самым экологически чистым материалом для строительства. Дома из оцилиндрованного бревна всегда имеют особенный, чистый и здоровый микроклимат благодаря свойствам дерева – пропускать воздух, позволять дому дышать, регулировать влажность. Поэтому оцилиндрованное бревно на сегодняшний день является чрезвычайно популярным строительным материалом, уже завоевавшим множество поклонников.
Оцилиндрованное бревно как элемент дизайна
Дома из оцилиндрованного бревна выгодно отличаются от домов, при строении которых использовались другие материалы. Дома из оцилиндрованного бревна необычайно эстетичны. Ведь на Руси издавна строили дома из цельного дерева. Поэтому оцилиндрованное бревно - это не только экологически чистый, прочный материал, но и престижный, пользующийся большой популярностью благодаря своим свойствам.
Оцилиндрованное бревно отличается ярким, сочным цветом, неподражаемым свечением. Дома из оцилиндрованного бревна похожи на сказочные терема, какими их изображают на картинках в детских книжках. Поэтому в этих домах всегда такая уютная, теплая атмосфера. По своим внешним данным оцилиндрованное бревно не имеет конкурентов среди других стройматериалов.
Дома из оцилиндрованного бревна- отличный выбор.
Кроме того, что оцилиндрованное бревно необычайно эстетично, дает гарантию полной экологической чистоты, оно обладает высокими чисто потребительскими свойствами, без чего характеристика этого природного строительного материала, конечно, была бы не полной. Ведь в первую очередь потребитель обращает внимание именно на то, насколько выбранный материал подойдет для конкретного случая, на долговечность материала и прочие практические аспекты. Чем же оцилиндрованное бревно может похвастаться в этом отношении?
При строительстве дома из оцилиндрованного бревна нельзя не обратить внимания на удивительные свойства этого материала.
Во-первых, низкая теплопроводность. Благодаря этому дома из оцилиндрованного бревна гораздо дольше будут удерживать тепло, чем, например, кирпичные, даже если толщина бревенчатой стены будет гораздо меньше. Для России с ее климатом это очень важное качество.
Во-вторых, древесина не вступает в химические реакции, так как является инертным материалом. Таким образом воздействие на оцилиндрованное бревно химически агрессивных сред – исключено.
Еще одним важным свойством, которое имеет огромное значение при постройке дома из оцилиндрованного бревна, является малая плотность материала. Благодаря этому, такие дома можно построить без основательного фундамента, практически на любых почвах, там, где постройка кирпичного или каменного дома была бы невозможной.
Что же до прочности, которой обладает оцилиндрованное бревно, то и эта характеристика дает ему преимущества перед конкурентами. Если рассматривать соотношение веса материала и его прочности, то оцилиндрованное бревно имеет большое превосходство перед камнем и кирпичом.

 

Просмотров: 1592
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |