Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




О деревянных окнах (9 Ноября 2010)
Окна, стекло, зеркала


Дома из дерева продолжают оставаться наиболее популярными в России, потому что дерево является натуральным, экологически чистым материалом, которому присуща красивая природная фактура. Именно благодаря этой фактуре удается достичь комфортной и благоприятной естественной атмосферы внутри жилища. Для таких домов можно купить пластиковые окна оптом и установить их во всем доме. 

В последние годы начали широко распространяться новые технологии в строительстве домов. Среди прочих, отметим постройку из клееного бруса. Этому материалу присущи те же экологические и теплотехнические характеристики, что и цельному дереву. Дома из этого материала выгодно отличаются практичностью, долговечностью и комфортабельностью при огромном выборе архитектурных решений.

Отличное сочетание натуральных материалов между собой обуславливает тот факт, что интерьер деревянного дома будет прекрасно дополняться деревянными окнами. С ними удачно будут гармонировать и мебель, и напольные покрытия, особенно выполненные из натуральных материалов.

С помощью такого центрального элемента, как деревянные окна, воплощаются домашний уют, теплота и естественность помещения. Их отличают отличные технологические качества: низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам, экологичность, а также уникальная способность «дышать», то есть поддержка баланса влаги в помещении. Именно поэтому небезразличные к комфорту, здоровью и безопасности люди предпочитают деревянные окна. Помимо всего прочего, деревянные окна на сегодняшний день означают достаток, престиж и хороший вкус. Отличное сочетание натуральных материалов между собой, что поможет в создании образа экологичного жилья.

В зависимости от того, для чего предназначаются и где будут располагаться окна, они могут быть различной формы, механизма закрепления и состоять из различных элементов.

От глухих окон до многостворчатых окон

Глухим называется такое окно с блокируемой в момент установки створкой, которая впоследствии не будет открываться. Одной открывающейся створкой снабжаются окна в таких небольших помещениях, как кухня или ванная комната.

Открывание створок двустворчатых окон осуществляется поворотом или откидыванием. При ширине оконного проема два, и более метров, часто используется трехстворчатая конструкция. Наиболее удачным вариантом считается окно с одинаковыми по размерам боковыми створками. При этом среднему окну может быть придана более вытянутая по ширине форма.

По желанию заказчика возможно комбинирование открывающихся створок с глухими, что позволяет обеспечить максимум комфорта в обращении.

Поворотный, откидной и поворотно-откидной механизмы окон

Поворотные окна – это те, которые открываются только в одном направлении. Если открывающееся окно может стать объектом неудобства или опасности, то чаще всего используют окно, створка которого открывается вверх.

Кроме поворотных и откидных окон, также существуют и поворотно-откидные окна, которые снабжены механизмом, комбинирующим механизмы поворота и откидывания. Такие окна можно открыть, поворачивая створку внутрь помещения или откидывая, как правило, меньшую створку.

Открывающиеся и внутрь, и наружу окна

Современным деревянным окнам свойственно открывание в обе стороны посредством вращения вокруг оси, вертикальной или горизонтальной. Этим видом механизма чаще всего пользуются при сооружении больших окон. Бесспорным преимуществом такого окна является возможность, повернув его необходимым образом, без особых проблем помыть его наружную поверхность, но изнутри.

Высокоразвитые технологии современного производства окон, в которые вмонтированы один или несколько стеклопакетов и импортная фурнитура, позволяют не уступать по функциональности и комфорту даже самым дорогим пластиковым окнам. Специальная обработка позволяет им сохранять свои свойства и не деформироваться с течением времени и под воздействием окружающей среды. При этом ими обеспечивается естественная вентиляция, а также отличная тепло- и звукоизоляция.

Деревянные окна являются идеальным решением для домов из дерева. Они позволяют достичь максимального комфорта и уюта.
 

Просмотров: 1147
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |