Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекловолокно (9 Ноября 2010)
Изоляционные материалы


Стекловолокно – это волокно минеральное, своими свойствами и технологией получения похожее на минеральную вату.

Стекловолокно производиться из того же материала, которое используется в производстве привычного всем нам стекла, либо используют отходы стекольного производства. При помощи фильер, используя метод вытягивания, получают непрерывное стеклянное волокно. Для получения штапельного волокна, к расплавленной стекломассе применяют различные методы, среди которых: раздув вертикальный (при помощи воздуха или пара), центробежный, раздув раскаленными газами первичных непрерывных стекловолокон, центробежно-фильерно-дутьевый способы.

Каменная вата от стекловаты отличается лишь длиной волокон: для первой – длина составляет 1,5 см, а для второй – 5 см. Именно длина волокна дает применению стекловаты множество преимуществ. Изделия из стекловолокна имеют повышенную упругость, что позволяет без лишних проблем перевозить материал в упаковках или рулонах, при этом материал можно спрессовать до 4-х раз меньшим объемом. Когда упаковка будет открыта, материал в кратчайший срок восстановит свою форму и объем.

Стекловолокно производиться как в жестких плитах, так и в рулонах, что позволяет с легкостью их транспортировать. Облицованные стекловойлоком плиты жесткие, хорошо защищают от ветра, что делает их незаменимыми при утеплении стен, а также обеспечении хорошей звукоизоляции. Для надежного крепления и во избежание образования зазоров, плиты скрепляются в шпунт и гребень длинными сторонами. Благодаря своим свойствам, стекловолокнистые изделия характеризуются малой теплопроводимостью, которую сохраняют в течение большого временного периода. 

Благодаря своей эластичности, мягкости и легкости, стекловолоконные изделия можно применять при облицовке неровных стен, использовать в конструкциях различных конфигураций. Вместе с тем, материал на долгое время сохраняет свои свойства, не стареет и не деформируется. Также стекловолокно не имеет в составе агентов коррозии и негигроскопичны. Материал не имеет запаха, аза счет противогнилостной обработки, стройконструкции не подвергаются плесени и появлению вредителей. Огонь не навредит данному материалу (стекловолокно негорюч!) и не вызовет выделение токсинов.

В виде теплоизоляционного материала, стекловолокно применяют:
- для наружного утепления;
- в вентилируемых навесных фасадах в качестве теплоизоляции;
- Для утепления внутренней стороны какой-либо конструкции;
- для утепления внутренних систем ограждающих конструкций (многослойная кладка).
 

Просмотров: 1814
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |