Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Остекление лоджий и балконов профилем ПВХ (13 Мая 2009)
Окна, стекло, зеркала


В настоящее время практически все начинают понимать, что квадратные метры наших балконов и лоджий являются не только дополнением квартиры, применяемом для сбора ненужного хлама и фруктово-овощных запасов, но и ещё дают возможность устроить там отличную площадку для отдыха или других целей. К примеру, на балконе или лоджии без особых трудов можно создать оранжерею, где собственноручно выращивать всевозможные экзотические плоды. Или просто оборудовать райский уголок с помощью различных видов растений и цветов.
Для того, чтобы воплотить такие мечты в реальность нет никаких преград, кроме одной – холодной погоды. Решить эту проблему не так уж и сложно. Необходимо всего лишь произвести остекление лоджии или балкона.
Сейчас применяют два вида остекления – тёплое и холодное. Холодное остекление оберегает балкон от атмосферных осадков и ветра, но не сберегает тепло. А вот для сохранения тепла на балконах и лоджиях предназначено тёплое остекление.
Самым востребованным на данный момент методом тёплого остекления считается остекление балконов с применением профиля ПВХ, то есть пластиковыми стеклопакетами. Такие профили могут эксплуатироваться при температурах от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию. В настоящее время пластиковыми стеклопакетами можно остеклить любые лоджии или балконы, не зависимо от их размера. Когда балкон мал по площади, конструкция выносится на улицу, при этом пространство на балконе незначительно (в среднем на 30-40 сантиметров), но увеличивается, что, согласитесь, немаловажно.
Если вы живёте на последнем этаже, то производят специальный обмер и установку пенобетонных парапетов. Это очень актуально для балконов без потолка с решётчатым ограждением. Специфическая черта конструкции окон, используемых для остекления – это получение дополнительного свободного места на балконе за счёт особого механизма открывания и закрывания окон.
После того как вы произвели остекление лоджии, можно сделать её отделку в том же стиле, что и в других комнатах вашего жилища, что обеспечит единую стилистику интерьера квартиры. Внутренняя отделка может быть сделана из пластика, дерева или другого материала. Рекомендуется сразу заказывать комплексное обслуживание балконов и лоджий, состоящее из отделки балкона или лоджии изнутри, обшивки вагонкой, монтажа пола с плинтусами, утепления, внешней обшивки, установки электрооборудования и специальных шкафов.
Таким образом, как мы видим, остекление балконов и лоджий профилем ПВХ гарантирует хорошую тепло- и звукоизоляцию и позволяет увеличить свободное пространство. Кроме того, балкон или лоджия будут иметь прекрасный внешний вид, как снаружи, так и внутри. В настоящее время отделку можно заказать на любой вкус и кошелёк – от простых недорогих решений до элитных с отделкой под красное дерево. Вместо окна стандартной формы есть возможность установки и арочных окон.
Остекление балконов и лоджий пластиковыми стеклопакетами обеспечивает очень высокий уровень соблюдения техники безопасности. Имея достаточно большие размеры конструкции, пластиковые окна обладают малым весом и прекрасными прочностными характеристиками, что исключает их поломку в процессе эксплуатации.
Исходя из всего вышеизложенного, смело можно сделать вывод о том, что применение пластиковых окон для остекления балконов и лоджий позволяет получить современную элегантную конструкцию без излишних финансовых затрат. Облагораживайте свои балконы и лоджии при помощи современных технологий, и пусть в ваших квартирах будет всегда тепло, уютно и комфортно!

 

Просмотров: 1920
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |