Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Садовая мебель из дерева и ее преимущества (12 Ноября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Садовая мебель отличается от предметов интерьера тем, что подвергается постоянному воздействию разрушительных атмосферных явлений. Такая мебель часто мокнет под дождем, покрывается снегом или «печется» под жаркими лучами полуденного солнца.

Так или иначе, но материал для садовой мебели следует выбирать с особым пристрастием. Особенно внимательными следует быть тем, кто предпочитает мебель из натурального дерева.

Для конструирования качественной деревянной дачной мебели подходят только самые долговечные древесные сорта. Подвергшиеся тщательной обработке предметы экстерьера из твердых пород ни в чем не уступают металлической или пластиковой мебели, а в некотором смысле даже превосходит последнюю. Немаловажное значение имеют современные технологии, согласно которым проводится самая качественная обработка, позволяющая создавать настоящие шедевры.

Деревянная дачная мебель является не только качественной, но и превосходно смотрится. Предметы экстерьера из натурального дерева выглядят очень элегантно и дорого и при этом являются функциональными и не требующими особенного ухода. Более того, доставка такой мебели на дачу (в большинстве случаев — в разобранном виде) не является хлопотной. Всякий раз организация переезда и его выполнение осуществляется в максимально короткие сроки.

Существенным преимуществом дачной мебели из натурального дерева является разнообразная гамма оттенков. Каждый из цветов придает тому или иному варианту садового гарнитура особенный шарм.

Существует несколько средств для обработки садовой мебели. Прежде всего, это олифа, представляющая собой самую элементарную обработку. Чаще всего олифой обрабатывают такую древесину, как береза, дуб или сосна. Для обработки более дорогостоящих сортов дерева (таких, как лиственница, например, или тик) служат более дорогие и качественные средства, которые сохраняют садовую мебель в первозданном виде в течение долгого время. При этом профессионально обработанные предметы экстерьера легко выдерживают как лучи палящего солнца, так и очень низкие температуры.

Чрезвычайно популярным материалом для садовой мебели является тик. Специалисты нередко сравнивают его с камнем. Действительно, с течением времени мебель из тика становится очень прочной и без труда выдерживает любые негативные воздействия, в том числе противостоит механическим повреждениям. Кстати, именно тик, как химически устойчивый, используется в процессе изготовления особенных изделий, подвергаемых воздействию кислот.
 

Просмотров: 3405
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |