Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аэропорт стратегического назначения. (21 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Развитие транспортной инфраструктуры постоянно корректируется; это обусловлено тем, что экономическая ситуация в России стабилизировалась и началось увеличение грузоперевозок. Мало того, современный рынок ставит новые стандарты качества грузоперевозок с учетом экологических и технологических норм.

  Одним из объектов, которые были включены в целевую федеральную программу «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)», стал недостроенный еще с 1995 года аэропорт «Толмачево» в Новосибирске. Стройка второй взлетно-посадочной полосы началась еще в 1987 году по проекту, утвержденному министерством гражданской авиации СССР, и продолжалась до 1995 года, когда прекратилось бюджетное финансирование.

  Аэропорт в Новосибирске имеет стратегическое значение для осуществления регулярных грузовых и пассажирских перевозок внутри страны и в страны азиатского региона, через него проходят все транспортные пути с запада на восток. Это своего рода транспортный узел для Азии, каким для Европы является Москва, причем этот узел оснащен всем необходимым для приема самолетов различного назначения и предоставляет сервис, соответствующий требованиям авиакомпаний, т.к. многие пассажиры используют загранпаспорт нового образца.

  Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП 2) практически готова и проверяется приемной комиссией, окончательный ввод в эксплуатацию намечен на 1 июля 2010 года; ее длина составляет 3,6 км, ширина- 60 м, покрытие полосы-цементобетонное. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта более, чем в 2 раза- до 38 взлетопосадок в час и принимать все типы существующих на сегодняшний день воздушных судов. Кроме этого, увеличится категорийность аэропорта, что даст возможность приземления даже в плохую погоду и туман.
 
Строительство ВПП 2 и нового аэродромного командно-диспетчерского комплекса обошлось федеральному бюджету в 2, 99 млрд. рублей, но загрузка аэропорта планируется настолько плотная и интенсивная (только за это год ожидаемый пассажиропоток составит более 2 млн. человек), что вложенные деньги вернутся достаточно быстро.
 

Просмотров: 1223
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |