Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отчетный концерт (21 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


На заседании правительства Дмитрий Козак отчитался о ходе строительства Олимпиады. Маркетинговые исследования рынка показали, что что вложения в строительство окупятся уже в первые 4-5 лет, поэтому выступление прошло на мажорной ноте: о проблемах говорилось вскользь, достижения показывались с самой выгодной стороны. Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, назначенный главным куратором Олимпиады, прежде всего в общих чертах обрисовал уникальность российского проекта, его амбициозность, масштаб. Сочи-2014 – самая компактная олимпиада, ведь из одного пункта до другого можно добраться за несколько минут. На все это требуется огромная сумма денег, и Дмитрий Козак подробно отчитался, где и сколько планируется взять. Так, общий вклад в строительство от государственного бюджета составит 92 млрд. рублей, столько же вложат инвесторы. Еще 30 млрд. дали спонсоры, но вот инфраструктура города, по сложности и объему работ требует 350 млрд. рублей, которых пока нет. Эти средства надеются также получить от инвесторов, в основном зарубежных. А иностранные строительные компании хотят не просто вкладывать деньги, а получить подряды на строительство Олимпийских объектов. А такое строительство обойдется гораздо дороже Олимпиаде, как если бы эти же объекты строили российские компании. В этой ситуации, как заверил правительство Дмитрий Козак, комитет олимпиады делает все, чтобы переориентировать зарубежные компании на инвестирование.

Зампред не преминул также отметить, что строительные работы ведут сейчас именно российские рабочие. Из 15 тыс. рабочих только 772 гастарбайтера находится на объектах, что увеличивает качество работ.

Следующим пунктом отчета послужил вопрос о переселении людей с их нажитых мест, территория которых теперь понадобилась для строительства. Под переселение подпадает 6 тыс.га, 38 многоквартирных домов, 614 индивидуальных, однако Дмитрий Козак заверил, что и эта проблема решается, многие уже согласились добровольно переехать, жилье для них строится.

Говоря о уже недалеком будущем, Дмитрий Козак отметил, что нужно уже сейчас озаботится набором и обучением персонала, который будет обслуживать игры. Людей нужно обучить языкам, пройти с ними курсы техники безопасности, правила этикета. К тому же для последующего постоянного обслуживания Олимпийских объектов понадобится 50 тыс. человек, это множество новых рабочих мест, о них также нужно думать уже сегодня.

Подводя итоги, зампред пообещал, что все будет выполнено в сроки, с надлежащим качеством, что беспокоится не о чем. По крайней мере, сам Дмитрий Козак, в этом не сомневается.
 

Просмотров: 783
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |