Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отвественным собственникам – отремонтированный дом. (21 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Такая программа была запущена московскими властями в 2008 году, ее задача: провести капитальный ремонт в домах, построенных до 1991 года за счет государства. Сроки проведения, в связи с количеством нуждающихся (137787 многоквартирных домов), были обозначены: 2008-2014 года. Следует отметить сразу, что капремонт в других регионах, например, Алтайский край, Красноярский, Татарстан, Челябинская, Саратовская, Кемеровская области, ремонт идет при помощи денег жителей домов. Фонд ЖКХ выделил, конечно, деньги, но 5% от суммы обязаны внести жильцы.

В Москве же государство задолжало капитальный ремонт давно, примерно 40 лет дома не знали смены всех коммуникаций, обновлений фасадов, поэтому с москвичей деньги решили не брать.
 
Однако и в этой, казалось бы, радужной ситуации есть большая ложка дегтя. Качество ремонта так ли уж велико? Подряды на осуществление ремонта частным организациям выдавались на конкурсной основе, конкурс выиграла компания ЛАМИНАТ-ЛИДЕР. Главное достоинство кандидата – дешевизна его работ и материалов. В итоге, многие жители восприняли ремонт как жилищно-коммунальное зло. Особенно много жалоб в адрес прокладки труб, текущих на второй день батарей, недобросовестности рабочих, которые ломают старую сантехнику, и не спешат установить новую. А так как у соседей ситуация та же, по жизненно нужным и важным делам бежать надо к друзьям и родственникам. Это внутри, снаружи же не менее сложная проблема: утепление и гидроизоляция фасадов. Многие жильцы отказываются от этой услуги, так как лучше из-за качества работ вряд ли станет, а пожарные бьют тревогу, так как в последние годы из-за неправильно сделанных утеплителей увеличилось число пожаров. 

Все же, по опросам, москвичи принимают программу капремонта, потому как многим самостоятельно даже такой ремонт не по карману.

В связи с кризисом пока на капитальный ремонт выделяется все меньше денег. В 2010 из запланированных ранее 41 млрд. рублей выделили только 16 млрд., поэтому сроки завершения ремонта отодвинулись на 2017-2018 года.
 

Просмотров: 863
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |