Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Турция - без виз для туристов и строителей-атомщиков. (21 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Турция за последние годы стала для россиян более известной и популярной, чем некоторые регионы родной страны. Сфера взаимного сотрудничества далеко не исчерпывается туристическими поездками: у российского бизнеса в Турции есть интересы в сфере инвестиций в недвижимость и строительство, открытие магазинов одежды, энергетику и транспорт, а у турецкой стороны есть потребность в модернизации и развитии этих отраслей в связи с вступлением в ЕЭС.

Именно с целью укрепления политического сотрудничества и подписания ряда экономически важных соглашений в Турции побывал президент Д.Медведев. Одним из главных результатов переговоров сторон считается договоренность о безвизовых туристических поездках, но немаловажно, что с этим связаны и транспортные соглашения в области воздушного и морского транспорта. Экономический эффект от подписанных соглашений оценивается сторонами как трехкратное увеличение товарооборота и в денежном эквиваленте достигнет в ближайшем будущем 100 млрд. долларов.

Хотя это и очень большая цифра, но, тем не менее, она реальна и основывается это на прочных основаниях: во-первых, это строительство нефтепровода «Южный поток», морская часть которого может пройти через территориальные воды Турции и как следствие, принесет бюджету дополнительные доходы за транзит и обслуживание. Также возможно объединение двух других нефтяных проектов, которые позволяют транспортировать нефть от производителей на территории бывшего СССР до ближневосточных потребителей.

Второе- это строительство первой в Турции АЭС силами российских строителей. Компания «Атомстройэкспорт» займется всем комплексом работ от проектирования и строительства, до сервисного обслуживания и модернизации. АЭС будет состоять из 4 блоков мощностью по 1200 МВт, суммарная стоимость строительства составит порядка 20 млрд.долларов и полностью финансируется российской стороной. Важно то, что контрольный пакет акций АЭС после ввода в эксплуатацию останется за нашей компанией, а Турция гарантирует покупку электроэнергии по установленной цене.
 

Просмотров: 821
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |