Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В строительном вагончике прозвенел последний звонок. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В школах прозвенел последний звонок и учащиеся, в последний раз пройдясь по школьным коридорам, вскоре выйдут уже в новую взрослую жизнь.

  Последние несколько лет очень интенсивно и достаточно эффективно работала программа правительства РФ по строительству новых современных школ и реконструкции старых. Множество учеников в различных регионах страны успели перебраться в благоустроенные, оснащенные по последним требованиям учебные заведения, в которых уже по традиции сделан евроремонт, установлены новые окна, но кажется, что принципиально программа выполнена. Но вот пример школы в селе Соленое Краснодарского края говорит, что проблем еще достаточно.

Старую школу в селе снесли еще в 1994 году и пообещали через год-два возвести новую. На время строительства учителям и школьникам предложили переехать в строительные вагончики, на что они с радостью согласились в ожидании скорого возведения новой школы. Вагончики тем временем всеобщими усилиями превратились в классы- были поклеены обои, повешены шторы, занесли парты и стулья.

Этот ремонт оказался не напрасным - вот уже в течение 17 лет более 130 школьников учатся в строительных вагончиках. За это время из «школьных стен» вышло уже немало выпускников, а новая школа все еще только в проекте: в 98-м строительству помешал дефолт, открытию в 2010- экономический кризис. Наконец, все-таки строителями и властями был объявлен крайний срок сдачи объекта-2011 год и, действительно, во вновь выстроенном здании школы остались лишь отделочные работы.

Учителя и школьники уже настолько привыкли к учебе в вагончиках, что с трудом представляют себе огромные классы и рекреации в современных школах. Тем более, что учеба в вагончиках принесла и большие плюсы- учеников мало, поэтому учить уроки приходится на совесть, и почти все выпускники поступили в вузы, а в конкурсах и олимпиадах школа занимает первые места в районе.

Лишь в одном завидуют нынешние выпускники школы младшим классам, в том, что в выстроенной школе у тех появится спортзал. Все одиннадцать лет учебы уроки физкультуры проводились под открытым небом.
 

Просмотров: 2308
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |