Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Социально-ориентированный бизнес инвестирует в будущее. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Город Череповец, расположенный в Вологодской области, известен многим, благодаря сталелитейной компании «Северсталь» и неблагополучной экологии. Душевые кабины, которые экспортируются во все страны мира, производятся также в Череповце. Хотя мало кто знает, что Череповец вообще огромный промышленный город с рядом предприятий, продукция которых востребована не только в России, но и за рубежом. А экологические мероприятия, которые активно ведутся последние годы, дали ощутимый эффект и экология города значительно улучшилась.

Свои положительные экологические и социальные результаты принесет новое строительство промышленного комплекса по производству карбамида на территории ОАО «Череповецкий азот». Дело в том, что карбамид это достойная замена аммиачной селитре, которая применяется в качестве удобрения практически на всех сельхозпредприятиях России. Но в связи с тем, что карбамид имеет большее содержание азота (42%), невзрывоопасен и не имеет проблем со сбытом за пределами России, то переход на его производство вполне логичен со всех точек зрения. Мало того, для его производства применяется углекислый газ, который в избытке остается при изготовлении аммиака- главной продукции «Череповецкого азота». Вместо того, чтобы платить огромные деньги за загрязнение окружающей среды, предприятие направит свои отходы в виде углекислого газа на производство карбамида, получая практически безотходное производство.

Этот амбициозный проект ведет промышленная группа «ФосАгро», которая выделила порядка 250 млн. долларов в новый объект и планирует окончить строительство уже в 2012 году. После ввода объекта в эксплуатацию, модернизируется и производство для жидкого аммиака, а в перспективах создание нового предприятия по газопереработке.

Кроме того, компания «ФосАгро» уделяет самое серьезное внимание социальной составляющей бизнеса. Одновременно с промышленным строительством ведутся работы по сдаче в эксплуатацию очередного многоквартирного дома для семей химиков. Квартиры в доме предоставляются работникам предприятия и молодым специалистам в рассрочку без процентов сроком на 10 лет.
 

Просмотров: 1021
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |