Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Закон о риэлторской деятельности назрел. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В Екатеринбурге прошел XIII Национальный конгресс по недвижимости, куда были приглашены не только российские, но и зарубежные специалисты по риэлторскому делу, т.к. продажа зарубежной недвижимости очень интересна для российских инвесторов. Как известно, 70% испанского побережья принадлежит именно русским. То, что конгресс проходил в Екатеринбурге весьма символично, третий по величине город в России «разморозил» многочисленные строительные проекты, закрытые в связи с кризисом.

Глава Екатеринбурга А.Чернецкий рассказал, что за последние годы увеличились темпы строительства жилой и коммерческой недвижимости, а также о ряде проектов, которые составляют гордость екатеринбуржцев: строительство метро за счет местного бюджета и освоение более 700 тыс.кв. м площадей для будущего университета.

«Разморожена» и одна из амбициозных строек города- «Екатеринбург-Сити», в которой предполагается строительство 12 объектов, включая четыре офисные башни. В этом проекте предусмотрены и бизнес-парк и гостиницы, а также разветвленная многоуровневая подземная инфраструктура. Одним из уже завершенных объектов проекта является отель «Хаятт», который и принял участников конгресса по недвижимости. Общая стоимость проекта делового квартала «Екатеринбург-Сити» составит порядка120 млрд. рублей, в его подготовке и реализации принимают участие швейцарские и французские специалисты. «Кризис нас немного задержал, но с этого года мы продолжим освоение площадки «Екатеринбург-Сити»,- заявил А.Чернецкий, поскольку от этого проекта предполагается получить порядка 400 тыс.кв.м офисных и торгово-развлекательных площадей.

  На конгрессе был поднят важнейший для многих вопрос о создании специального закона о риэлторской деятельности. Его необходимость вызвана тем, что после отмены лицензий, на рынке появилось множество неквалифицированных и недобросовестных риэлторов. Закон должен стать инструментом, который обеспечивает доступ к профессии, определять квалификацию специалистов, контрольные органы и создаваться по типу закона о СРО в строительстве, но сообщество риэлторов должно быть подготовлено к принятию такого закона и отработать механизм его реализации.
 

Просмотров: 1030
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |