Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Если вы задумали строительство беседки (6 Декабря 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Если вы задумали строительство беседки не на твердой поверхности, для начала, следует сделать бетонные подушки в местах расположения столбов. Они должны быть площадью 45 см2 и минимум 10 см толщиной и располагаться поверх хорошо утрамбованной сердцевины глубиной около 8 см. При использовании пилястров потребуется установить в фундамент направляющие, согнутые из стальных прутьев сечением 16 мм. Затем оцинкованной проволокой привяжите к направляющим еще таких же стальных прутьев или 50-миллиметровый железный уголок с перехлестом в 50 см.

Возведите кирпичные или каменные столбы площадью 1,5 строительные единицы. С кирпичами получится столб площадью 33 см2. Площадь каменного столба будет зависеть от размера каменных блоков.

Когда столбы достигнут нужной высоты, просверлите и закупорьте отверстия на вершине каждого из них. Затем поставьте на место оцинкованные угловые скобы.

Прикрутите к ним обе верхние балки. Затем начинайте устанавливать поперечины на расстоянии примерно 50 см друг от друга. В местах, где они пересекаются с верхней балкой, вырежьте соединения вполдерева — выемки на дне поперечины глубиной в половину доски по форме верхней балки. Обработайте вырезы защитным составом. Затем прибейте две балки друг к другу оцинкованными гвоздями, вбивая их на угол. Чтобы поперечины завершались верхней балкой, вырежьте соединения вполдерева на дне поперечины и снаружи верхней балки. Завершите работу, обработав всю древесину защитным составом в соответствии с инструкциями.

Как построить полностью деревянную беседку?

Начинайте с установки столбов. На открытой территории выкопайте ямы глубже части столбов, которые будут зацементированы. Поместите туда сердцевину высотой 5 см. Вставьте столб, удерживая его на месте двумя угловыми подпорками, пока добавляете еще больше основы. Затем залейте бетон высотой 15 см. Верхушке бетона придайте сферическую форму, чтобы дождевая вода свободно стекала с них. Дайте бетону устояться в течение трех дней. Один из способов использования распорок — забить их в землю, вставив в гнездо кусок дерева. Затем выньте его, установите в гнездо столб и закрепите его.

Если столбы устанавливают на твердую поверхность, то выскребают достаточное количество цемента, чтобы вставить и присоединить столб. Установите столб на место в некоторое количество свежего бетона. Дайте ему устояться в течение грех дней.

При использовании специальных гнездовых держателей для твердой поверхности выскребите углубление для болта. Затем, установив гнездо, залейте его бетоном.

Прикрепите верхние балки к верхним концам опор с помощью металлических Т-образных пластин и шурупов. Присоедините поперечины к верхним балкам таким же методом, как для кирпичных и деревянных беседок. Завершите работу, обработав дерево защитным составом.

 

 

Просмотров: 1131
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |