Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Программа «Жилище» станет приоритетной в регионах. (15 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В период кризиса правительство потратило более 1 трлн. рублей для поддержания строительной отрасли. Это позволило не только не остановить важные строительные проекты, но и модернизировать отрасль, как в технологическом, так и в административном плане. Теперь наступает пора, когда в отрасли должны более эффективно заработать частные инвестиции.

Эти и другие вопросы обсуждались на заседании правительства при рассмотрении федерально- целевой программы «Жилище». Премьер В.Путин обратил внимание министров на то, что решение жилищных проблем остается одной из приоритетных задач государства на ближайшие 10 лет. Причем, граждане не просто должны обеспечиваться жилищем, но оно еще должно соответствовать современным стандартам качества. Пол в таком жилье должен быть покрыт ковролином, для того чтобы быть менее травмоопасным.

В 2009 году в эксплуатацию было введено почти 60 млн.кв.м жилья, а за 9 месяцев текущего года всего лишь 33 млн. Но, это лишь промежуточный результат – до конца года цифра должна сильно увеличиться. Порадовала министров и статистика по выданным ипотечным кредитам – он вырос практически в два раза – это говорит о том, что спрос на жилье начинает восстанавливаться. Теперь основной задачей для правительства становится удержание темпов роста спроса и поиск дополнительных источников финансовых вливаний.

Принятая программа «Жилище» рассчитана на поэтапное увеличение объемов строительства. Так, за ближайшие пять лет до 2015 года объем инвестиций в жилищное строительство составит 620 млрд. рублей, из них 220 млрд.- средства федерального бюджета, остальную сумму должны изыскать региональные и местные бюджеты. За пять лет в эксплуатацию должны быть введены порядка 370 млн. кв.м жилья.

При реализации программы каждый регион должен будет предоставить собственный план развития жилищного строительства, который должен предусматривать и строительство коммунальной инфраструктуры. Это сделано для того, чтобы стимулировать частное строительство и эффективную работу жилищных кооперативов.

Лучшие региональные проекты получат федеральную поддержку на конкурсной основе.

 

Просмотров: 2294
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |