Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цхинвал восстанавливается медленно, но верно. (15 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Послевоенная стройка в Южной Осетии продолжается уже больше двух лет и по-видимому до ее конца еще достаточно долго. Дело в том, что хоть военная агрессия Грузии и длилась пять дней, разрушения, которые она оставила после себя, составили до 90% от жилого и административного фонда республики.

Ситуация усугубляется еще и тем, что строителям придется решать не только проблемы с возведением домов, но и практически полностью менять коммуникации. Почти 60 лет в Цхинвале не производилось серьезных капитальных замен водопроводов и канализационных стоков, обветшали и линии электропередач. Поэтому будут использоваться новые виброплиты реверсивные, которые уже хорошо себя зарекомендовали.

После войны достаточно много времени ушло у властей на решение вопросов по поступлению средств и строительных материалов. Запланированные на восстановление средства в размере 27 млрд. рублей пришлось разделить на несколько частей, и фактически реальные работы по восстановлению ведутся чуть больше года. За 2010 год освоено около 10 млрд., еще 7 млрд. выделено на 2011.

Тем не менее, большая часть жителей Цхинвала, оставшихся без жилья, уже им обеспечена.Полностью решить этот вопрос удастся только к середине 2011 года. Понятно, что бюджетных денег не хватает ив этом отношении жители Осетии благодарны российским регионам, которые за свой счет помогали в строительстве социально важных объектов.
Москва выделила деньги и построила в столице Южной Осетии целый жилой район, Петербург восстановил республиканскую больницу, Тюмень – детский сад. Скоро в Цхинвале откроется новый спортивный центр, средства на строительство которого перечислялись фондом Алины Кабаевой. Вообще, население России активно откликнулось на призыв властей оказать помощь, люди перечисляли денежные средства в специальные фонды и собирали гуманитарную помощь.

У властей Южной Осетии нет сомнений, что все недоделки и недостатки будут устранены. Сейчас власти разрабатывают программы, которые позволят дать новый толчок развитию республики – это и производство стройматериалов и оказание помощи фермерам, а также активное развитие туризма.

 

Просмотров: 2388
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |