Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежный фундамент (17 Января 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Ленточный фундамент является наиболее надежным и прочным из всего многообразия фундаментов. Его можно изготовить двумя способами в зависимости от того, что вы хотите получить: фундамент глубокого или мелкого заглубления. При мелком заглублении в почве роется траншея, это можно сделать руками или ковшовой землечерпалкой, для гидроизоляции применяется рубероид или другой материал, укрепляемый по боковым стенкам. Перед тем как залить бетон, вниз канавы помещается песок и гравий. Фундамент готов.

Изготовление ленточного фундамента глубокого заземления более привычно. Этот фундамент целесообразно применять, если в доме предусмотрен подвал. Сначала выкапывают довольно глубокий котлован, потом формируют опалубку нужных размеров и формы и уже в нее заливается бетон. Обязательно применение отсыпки, которая делается из песка и гравия. Правильно исполненный фундамент должен на 30 см возвышаться над землей. Опять -таки, не следует забывать о качественной гидроизоляции, а если подвал в вашем доме еще и отапливается, то стоит предусмотреть пароизоляцию. Иногда часть фундамента, выступающая над землей, а также верхняя часть подземного фундамента выкладывается кирпичом или блоками.

Большим плюсом применения ленточного фундамента является то, что его можно сделать без применения дорогостоящей тяжелой строительной техники.
А минусом более дорогостоящего фундамента глубокого заземления можно считать обязательное применение утепления, гидроизоляционных материалов, и нужно быть внимательным при ликвидации мостиков холода, также требуется защита от радона.

Следует заметить, что для повышенной теплозащиты фундамент иногда делают пустотелым, а в отверстия помещают утеплитель.

 

Просмотров: 887
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |