Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мягкая кровля дождалась комплектующих деталей (17 Января 2011)
Кровельные материалы


Не так давно, если бы Вы захотели найти комплектующие детали для мягкой кровли на нашем рынке, это могло стать головной болью и закончиться нулевым результатом. Выходили из положения обычно изготовлением усиленного кровельного ковра, настилов из более прочных материалов и в дело шли самодельные воронки, а сливы частенько изготавливались из подручных материалов. А применение дышащей кровли вообще было большой редкостью.
Но время шло и, появление новых полимерных материалов способствовало тому, что данная проблема нашла свое решение. В наше время не составит труда найти специальные приспособления для аэрации кровли, стоков, а также существует система участков наиболее нагруженных мест кровли. Все эти детали изготавливают из полиэтилена, поливинилхлорида (ПВХ) или ЕПДМ. В зависимости от того из чего изготавливаются детали меняется и методы монтажа. Если ваши комплектующие из ПВХ, то нужно пользоваться аппаратами горячего воздуха или прибегать к помощи наплавки. А детали из полиэтилена и ЕПДМ вмонтировать в кровлю можно применением газовых горелок, которые работают на пропане.
Рассмотрим некоторые из комплектующих деталей мягкой кровли. Какой бы не была кровля, есть места, в которых эксплуатационная нагрузка больше, в других – меньше. В нашем случае наибольшую нагрузку испытывают места, где мягкая кровля примыкает к парапетам, брандмауэрам, к зданиям большей высоты, а также детали, которые способствуют стоку воды. Само собой разумеется, что самая большая нагрузка приходится на эти узлы в период ранний весны и поздней осени, когда возникают резкие перепады температур. А водостоки, и внутренние и через парапеты, испытывают еще и механические воздействия, когда их чистят. 
Еще важной особенностью мягкой кровли является применение аэраторов, они способствуют свободному выходу паров влаги из-под самого кровельного покрытия. Аэраторы представляют собой трубы с фланцами, сверху их накрывают зонтиками, их конструкцией предусмотрено, что влага будет испаряться из-под кровли, не причиняя ей никакого вреда. Поэтому кровля и называется дышащей. Разные аэраторы применяют для разных типов кровли, т.е. однослойной и двухслойной. Аэраторы для двухслойной кровли позволяют выводить пары влаги из-под каждого из слоев по отдельности. 
Слабым местом мягкой кровли также являются места, где выходят различные трубы, антенны, громоотводы и другие конструкции, встречающиеся на крыше. Во избежание протечек, в таких местах нужно применять специальные детали, они надежно изолируют места выхода и не позволят протечкам вас беспокоить, подобного результата сложно достигнуть даже при использовании эластичной мастики.
Давайте, также обратим внимание на систему укладки плитки для эксплуатируемой кровли. Эта система представляет собой набор регулируемых пластмассовых опор, которые способствуют укладки плитки и щиты на кровлю, и помогают установить необходимую высоту и уклон. Они также являются одновременно и элементами крепления плитки к основанию кровельного покрытия. 
Поставками в России всех этих и не только этих элементов для мягкой кровли являются концерн ETERNO (Италия) и SK FASTENING (Финляндия) и другие компании.

 

Просмотров: 938
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |