Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нужен ремонт? Ищем работников! (17 Января 2011)
Прочие строительные товары и услуги


В наши дни, если Ваша новая или не очень новая квартира нуждается в ремонте, все чаще и чаще принято прибегать к посторонней помощи. У кого-то просто нет времени самостоятельно заниматься покраской, оклейкой обоев и другими подобными делами, а кто-то не имеет никакого понятия, как это делается. На что же стоит обратить внимание, начиная ремонт?

Нанимаем рабочих

Так как все чаще и чаще жители нашей страны стремятся прибегнуть к помощи наемных рабочих, а спрос, как известно, рождает предложение, то соответственно, недостатка в строителях – добровольцах Вы испытывать не будете. Одиночки или небольшие бригады развешивают объявления прямо на улицах, ремонтные фирмы дают о себе знать в газетах и журналах. Мы советуем все-таки поспрашивать знакомых, может быть, кто-то уже делал ремонт и может посоветовать более-менее надежную фирму, чтобы не так страшно было вносить предоплату, которая обычно составляет 30 %.
Строители по рекомендации. Итак, Вы поспрашивали друзей, знакомых, соседей, родственников и они посоветовали Вам мастеров. Замечательно, у Вас есть возможность, как сказать, на деле убедиться, на что способны товарищи рабочие, так что смело идите в гости и произведите детальный осмотр помещения, подвергавшегося ремонту. Минус здесь может быть только один, поручиться на 100% никто ни за что и ни за кого не может. 
Вариант второй. Рекламные объявления можно найти практически в любом периодическом издании. Не рекомендуем покупать кучу всяких газет и журналов о стройке, достаточно взять 2-3, ведь все строительные организации или частные лица дают объявления сразу в нескольких печатных изданиях, так что результат будет один и тот же, Вы либо найдете понравившийся вариант, либо просто обратитесь к последнему. А обращение несколько раз в одно и то же место только вызовет негативные эмоции с обеих сторон.

Подписываем договор

Советуем заключать договор даже в случае, если ремонт у Вас делают сотню раз проверенные работники, дело в том, что таким образом Вы получите год гарантии, да и непредвиденные вопросы потом окажется решить гораздо проще. 

Первоначальная сметная стоимость Вашего ремонта может сильно отличаться от конечного результата, это оказывается потому что в процессе возникают дополнительные работы и затраты, чтобы вопросов возникало меньше нужно выделить в договоре особо спорные варианты.

Первый из них, чья сторона оплачивает и обеспечивает привоз и разгрузку материалов.

Второй, кто отвечает за вывоз мусора. В Москве для вывоза строительных отходов придется заказывать контейнеры, так как вывоз в мусорные баки запрещен. Их требуется обычно 2-3 штуки, а стоит каждый 30-40 долларов, поэтому на этот вопрос стоит обратить пристальное внимание.

Третий вопрос, уборка квартиры после завершения ремонта.

Четвертый момент, насколько затянется Ваш ремонт. 

Если не оговорить эти вопросы в смете, можно поспорить, что строители потребуют дополнительной оплаты, а сроки растянутся до немыслимых.
Если договор Вы заключаете со строительной фирмой, то накладные расходы (именно так это все называется) составят 20-30 от общей суммы, но все равно уточняйте перечень работ. 

Обязательно оговаривайте детали, например, при выравнивании потолка указывайте, что Вас устроить ровная штукатурка или выравнивание под ноль. Конечно, не стоит переусердствовать и переписывать каждый гвоздь, при установке двери, например, Вам однозначно прибьют наличники.

Последние детали

Имейте в виду, что бригада из пары человек сделает работы дешевле, но продлиться Ваш ремонт более длительное время, а если Вы взяли отпуск, то подсчеты и выбор остаются за вами.

Если же отпуск Вы не брали, то нанимайте серьезную фирму, в которой предусмотрено наличие прораба, занимающегося руководством и покупкой материала. 
Закупаетесь на рынке? Найдите одного продавца и становитесь постоянным клиентом, таким легче сбавляют цены.

Учитывайте, что сначала нужно будет провести самые грязные работы, а затем продвигаться в ремонте сверху вниз. Рассчитайте, чтобы на выходные приходились работы, вроде штукатурки и оклейки обоев, потому что шуметь в Москве можно только по будням с 11.00 до 19.00.
Теперь о ценах, укладывая плитку на кухне и не ремонтируя сантехнику в однокомнатной квартире можно сделать ремонт за 40 долл/м2. Материалы на средненький ремонт, опять же без сантехники, 3000-3500 долларов (включая керамическую плитку).

 

Просмотров: 2001
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |