Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зеркальные и стеклянные материалы. (17 Января 2011)
Прочие полезные материалы


Данные материалы сравнительно недавно начали осваиваться производителями мебели. Ни для кого не секрет, что, при всей их красоте и эффектности, это хрупкие, легко бьющиеся материалы. И именно поэтому к их использованию в мебельном производстве всегда относились крайне настороженно. Но на сегодняшний день существует два вида стеклянных и зеркальных материалов, а именно, на ряду с обычными, ещё и безопасные. В свою очередь, безопасные делятся на несколько видов, по типу производства:
1. «Листовой» материал клеят на синтетическую плёнку – это простейший вариант. Чтобы разбить такой материал требуется больше усилий, чем для разбивания обычного стекла или зеркала, но даже если это случилось, то осколки не разлетятся по всей комнате.
2. Триплекс (вариант более надёжный). Это есть стекло многослойное, содержащее в себе специальную плёнку, находящуюся между слоями материала.

Как правило, стёкла и зеркала, являются частью модульно-секционной мебели. Это, к примеру, обычные шкафы, шкафы-купе, двери…. Именно здесь не редко можно встретить достаточно большие по площади поверхности из стекла или зеркала, которые обязаны, из-за своих размеров, быть безопасными.

Чисто внешне такое стекло бывает очень разнообразным, оно может быть как прозрачным, так и тонированным, как цветным, так и матовым. Зеркала так же бывают различными: серебряные, бронзовые, графитовые, цветные (голубоватые или зеленоватые). Так же данные материалы дополнительно украшают всевозможными «накладками» из металла или дерева. 

Но в обычной, привычной нам, традиционной мебели, стекло или зеркала так же остаются обычными, и на безопасные не меняются.

Делаем вывод: В случае приобретения вами мебели с внушительными размерами, зеркальной или стеклянной, поверхности, выбирайте именно тех производителей, что используют безопасные виды стёкол и зеркал. 

 

Просмотров: 1246
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |