Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лондон. Оргкомитет. Заявка на олимпийское строительство (17 Января 2011)
Обзоры строительной отрасли


Организаторы лондонской Одимпиады-2012, подавая заявку в оргкомитет, имели намерение построить у себя в стране максимальное количество новых спортивных и инфраструктурных объектов. 15 томов одной только сопроводительной сопроводительной документации – таков объем предложенных устроителями ОИ инвест-планов, которые содержат перспективы постройки новых спорткомплексов, игровых площадок, парков и дорог. Причем документ поясняет, что все возведенные сооружения, которым надлежит расположиться в Восточная черте Лондона, будут предельно загружены и после окончания Олимпиады. Заявке лондонцев полагалось раскрыть все аспекты грядущей стройки, явить миру характеристики инвестиционной привлекательности мест, в которых, по замыслу, планировалась Олимпиада. 
Время более существенных корректировок наступило по истечении 2005 года, когда Лондон окончательно был избран в качестве места для проведения спортивных состязаний четырехлетия. План строительства Олимпийской деревни, в частности, оказался напрямую зависим от развитых коммуникаций пригородного района Стрэтфорд, а обустройство пресс-центра предполагалось на базе Олимпийского парка. 
По мнению главы оргкомитета ОИ-2012 Себастьяна Кои, генплан реализуемых мероприятий можно смело рассматривать как самый мощный и самый масштабный за всю историю подготовки к Играм. Он являет собой крупнейший и многофункциональный мега-проект, такой, каких в Объединенном королевстве прежде никогда не наблюдали. Таким образом, подчеркнул Кои, его масштабная реализация поможет Англии завоевать дополнительные симпатии посетителей Олимпиады 2012 года. 
Серьезные работы, во-первых, предполагается провести в сфере улучшения работы речного транспорта. Следует внедрить принципиально новую методику защиты от наводнений, основательно укрепить береговую линию Темзы. Вокруг Олимпийского парка необходимо проложить кольцевую автодорогу, которую в радиальном порядке будут соединять и пересекать ряд небольших разнонаправленных шоссе. Их функции рассматриваются как вспомогательные: в процессе подготовке к ОИ по дорогам будут перемещаться строители, а во время самих Игр они свяжут пункты проведения состязаний. 
Следующий этап строительства – возведение пяти различных комплексов, в которых будут представлены несколько временных спортплощадок, велопарк, водный стадион. А главное – Олимпийский стадион. Кстати, уже в феврале достоянием гласности станут подробности его использования после проведения Олимпиады. 
Вместе с тем, организаторы, помимо собственно возведения спортивных объектов, планируют заложить здесь несколько жилых массивов. Олимпиада пройдет, а жилой квартал станет местом обитания английских граждан с невысокими доходами… 
Сумма примерных расходов, необходимых для подготовки к Олимпийским Играм 2012 года, пока неизвестна – в частности, Дэвид Хиггинс, представитель оргкомитета Олимпиады, отказался ее озвучить. Впрочем, некоторые источники уже поспешили выступить с заявлениями, что масштабный подход к организации Олимпиады может обойтись казне втридорога. 
Считается, что заявку следует рассматривать с учетом пожеланий делегаций от всех лондонских районов, которых предстоящая Олимпиада так или иначе затронет. Финальная точка в ожидании будет поставлена летом.

 

Просмотров: 807
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |