Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Десятилетие глобальных строек в Казахстане. (19 Января 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Следом за Россией в масштабную реконструкцию транспортной инфраструктуры пошел и Казахстан, одной из причин стала популярность авиабилетов в барселону, которые чаще всего покупают жители республики. Некогда бывшая союзная республика, а теперь близкий экономический и политический союзник, имеет огромные пространства, которые требуют постоянной модернизации. В начале 2010 года президентом Казахстана Н. Назарбаевым были озвучены основные задачи на ближайшие 10 лет.

Этот мегапроект включает в себя модернизацию всех видов инфраструктуры- от воздушной до наземной- всего 57 проектов на общую сумму 2, 4 трлн. тенге. Огромная сумма затрат на такую госпрограмму объясняется тем. что Казахстан собирается стать одной из ведущих стран в своем регионе, поэтому и название соответствующее «Программа форсированного индустриально-инновационного развития».

Одним из затратных и амбициозных проектов является реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа –Западный Китай». В его реализации задействованы не только государственные силы и средства Казахстана, но и несколько крупных иностранных компаний, поскольку необходимо качественно построить около 16 тыс. км автодорог республиканского значения.

В прошлом году на стройке магистрали были задействованы 15, 5 тыс. человек, причем, почти 9 тыс. работающих – это кызылординцы – именно в их области сейчас ведутся наиболее интенсивные работы. Прежде чем начать строительство, в проекте предусмотрели монтаж асфальтобетонных заводов высокой производительности на всем протяжении трассы. Также были заключены договора с местными производителями стройматериалов, чтобы бесперебойно снабжать стройку необходимым материалом.

За 2010 год подрядчики покрыли двумя слоями асфальтобетона более 211 км трассы, несмотря на то, что работы были начаты с «нуля». Но, в связи с тем, что 2011 год будет юбилейным для Казахстана как независимого государства, темпы строительства планируют увеличить и сдать первую 1000 км магистрали.

Кроме того, за счет строительства основной магистрали местные власти смогут решить и проблемы сельских автодорог и дорожных развязок.

 

Просмотров: 2782
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |