Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спорт должен стать доступным для всех. (24 Января 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Не откладывая дело в долгий ящик, премьер-министр РФ В.Путин подписал указ о создании оргкомитета по подготовке ЧМ -2018 и наблюдательного совета. Понятно, что тянуть нельзя, а работы предстоит много: взаимодействие с регионами, ведомствами и иностранными партнерами, которые, например, выдают визы во францию для всех желающих.

Озвучил это решение премьер, посещая новый спортивный центр в подмосковном Новогорске. В этом центре уже давно тренируются сборники, и одновременно он может принимать до 250 спортсменов, тренеров и медиков. Сейчас ведется его реконструкция и в недалеком будущем возможности центра будут значительно расширены. Ведет стройку ФГУП «Спорт-Инжиниринг» за счет средств федеральной программы по развитию физкультуры и спорта.

Из выделенных 3,5 млрд. руб. почти 1 млрд. уйдет на центр зимних видов спорта, в котором уже построены два ледовых поля – для хоккея и шорт-трека, а также для керлинга с датчиками во льду. На хоккейной площадке тренировалась молодежная сборная по хоккею, ставшая недавно чемпионом мира. Достоинство этой площадки в том, что ее борта раздвижные и позволяют приспособиться под канадские размеры поля.

На катках установлена централизованная видеофиксация, а в раздевалках интерактивные доски для обсуждения тренировок. Для отдыха спортсменов предусмотрели комнаты отдыха с горным воздухом и сауны с ароматерапией. В летний период центр также позволяет тренироваться и отдыхать – будут выстроены гимнастический зал, бассейн, футбольное поле с подогревом. Вскоре достроят гостиницу и спортивно-оздоровительный комплекс.

В.Путину изменения понравились, и он отметил, что строительство подобных комплексов должно служить для популяризации спорта среди населения. За 2010 год за счет бюджета было построено 300 новых спортивных сооружений, всего по стране насчитывается более 243 тыс., рассчитанных более, чем на 6 млн. чел. Но необходимо двигаться дальше и достигать европейского уровня вовлеченности населения в массовый спорт – до 70%.

Поэтому, начиная с 2011 года, расходы на спорт составят более 90 млрд. руб. на 3 года.

 

Просмотров: 2189
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |