Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как достичь максимальной теплоизоляции от пластиковых окон? (18 Мая 2009)
Окна, стекло, зеркала


Современные пластиковые окна способны выполнять множество задач. Они защищают наш дом от дождя, снега, пыли, сквозняков, а также позволяют сохранить тепло. Однако, устанавливая пластиковые окна, помните, что сам по себе профиль не справится с такой задачей, как максимальная теплоизоляция. Ведь выполнение этого условия обеспечивается минимум хорошими стеклопакетами и качественным монтажом самих окон.

До недавнего времени на рынке СНГ среди фирм-производителей были представлены профили, монтажная ширина которых была в основном 58-60 миллиметров. В настоящее время на рынке представлены профили с монтажной шириной 58 и 70 миллиметров. 70-миллиметровые профили обеспечивают идеальное сбережение тепла.

Еще один немаловажный фактор, который необходимо учитывать, есть количество камер. Стандартные ПВХ-системы имеют три камеры. У каждой из них свое назначение. Первая обеспечивает некий определенный температурный режим, вторая служит местом размещения армирующего профиля, а третья предназначена для крепления всех элементов фурнитуры. В принципе, такой профиль вполне справляется со своими основными функциями. Но что делать, если этого мало? Вот тут на помощь и приходят 70-миллиметровые профили, которые за счет своей ширины позволяют установить дополнительные камеры. Это соответственно значительно увеличит теплосберегающие свойства.

Однако поиск возможностей еще больше повысить энергосберегающие свойства привел к появлению способа изменения самой глубины установки стеклопакета. Если раньше в системах с 70-миллиметровой шириной стеклопакет заходил внутрь створки всего на 18 мм, то для новейших профильных систем этот показатель равен 21 мм. За счет этого рамка стеклопакета переходит в зону, которая ответственна за проведение холода. Такая конструкция рекомендуема для зон с очень ветреным и холодным климатом, так как периметр стеклопакета максимально защищен от всевозможных воздействий низких температур.

За счет того, что было произведено увеличение ширины стеклопакета с 32 мм в системах с монтажной шириной в 58 мм и до 42 мм в системах с 70 мм монтажной шириной, стало возможным еще больше увеличить теплосберегающие свойства. Достигается это все за счет того, что в 70-миллиметровых системах расширяют фальцевую зону в раме и створках.

Именно поэтому, для того чтобы добиться максимальной теплоизоляции, окна ПВХ должны обладать всеми перечисленными свойствами и характеристиками. Ведь от этого будут зависеть теплота и уют в вашем доме.

 

Просмотров: 1920
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |