Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные элементы автономной отопительной системы здания (1 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Одним из главных требований, которым должен удовлетворять современный дом – это создание приемлемых условий для нахождения внутри жителей. Только теплое, хорошо прогреваемое здание может в полной мере претендовать на звание «уютного гнездышка». Учитывая то обстоятельство, что муниципальные коммунальные службы далеко не всегда должным образом справляются с выполнением своих обязательств, имеет смысл установить в доме автономную систему отопления. Ключевыми ее элементами являются, собственно, отопительный котел, трубопровод и радиаторы, установленные в необходимом количестве в жилых помещениях (как правило, расчет количества батарей осуществляется по схеме: на 1 квадратный метр площади устанавливается 1 радиаторная секция).
 В основном, для установки в городских квартирах или отдельно стоящих коттеджах, выбирается двухконтурный котел – обогревает помещение и, одновременно, подает в краны горячую воду для бытовых нужд. В торговой сети в настоящее время представлены качественные отечественные агрегаты, а также техника, произведенная в Италии, Франции, Германии, Швеции, США и других государствах.

В отношении трубопровода приоритет в последнее время отдается пластиковым, металлопластиковым трубам или же продукции с добавлением стекловолокна. В отличие от чугунных труб, они отличаются долговечностью, надежностью, стойкостью к воздействиям агрессивных сред. Как правило, срок службы современных элементов трубопровода на основе ПВХ составляет 50 и более лет. Применяя многофункциональный фитинг, удается быстро смонтировать трубы, осуществить внутриквартирную разводку самых сложных конфигураций. Все трубы соединяются между собой резьбовым методом, а также пайкой (в ходе сантехнических мероприятий применяется особой конструкции паяльное устройство).

При монтаже автономной системы отопления жилого здания возможно использовать как чугунные радиаторы, как и представленные в торговой сети сегодня биметаллические или алюминиевые батареи (последние два типа радиаторов не допускается применять в магистральной сети – присутствующее там давление 6-7 Атмосфер в состоянии прорвать радиаторы). Основным достоинством чугунных батарей является большая емкость, меньшая скорость остывания. При этом, отопительные агрегаты на основе биметалла быстрее нагреваются, отличаются привлекательным внешним видом, отлично подходят для создания стильного интерьера помещения.

По материалам сайта www.rrf100.ru

 

Просмотров: 941
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |