Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оборудование для профнастила (4 Февраля 2011)
Прочие полезные материалы


Оборудование для профнастила

Невзирая на непрерывную разработку и появление новых стройматериалов, являющихся достойной альтернативой профнастилу, застройщики все же предпочитают использовать этот более привычный листовой профиль.
Оборудование для профнастила
С каждым годом, растет спрос на производство профнастила и благодаря большому спросу на этот стройматериал не только в строительстве, но и в промышленности.

Сфера применения.

Геометрические параметры профнастила варьируются в довольно широком диапазоне. Максимальное значение длины листа может составить 12 м. Данный строительно-отделочный материал различают по условиям дальнейшего использования, а также по форме и высоте профиля. Лист изготавливается в кровельном исполнении и в стеновом варианте.

Как кровельный материал, профнастил применяется при возведении крупных промышленных и гражданских объектов. Благодаря разработке уникальных полимерных материалов, выполняющих роль защитного покрытия, он стал использоваться и на стройплощадках, где возводятся малоэтажные здания.

Как стеновой материал, профлист активно применяется при сооружении ограждений и перегородок, при производстве многослойных стеновых панелей, а также при выполнении заливки межэтажных перекрытий (в роли постоянной опалубки).

Преимущества использования

 

Кровля и стены, выполненные из профнастила, могут служить не менее полувека. Данный строительно-отделочный материал обладает хорошей герметичностью и эстетичен внешне.

Профнастил устойчив к неблагоприятному атмосферному воздействию, имеет антикоррозионные свойства и довольно прост в уходе.
Производство профнастила
Главными преимуществами профлиста, играющими решающую роль в потребительских предпочтениях, являются его доступная цена, огнестойкость, практичность и обширная палитра цвета.

Достоинства и недостатки.

Немаловажное достоинство профнастила – его упрощенный монтаж. То есть, нет необходимости в использовании дорогостоящего оборудования и высококвалифицированной рабочей силы.

Из малочисленных недостатков данного материала следует отметить шумовой фон, создаваемый каплями дождя, попадающими на кровлю из профнастила. Тем не менее, огромное количество имеющихся плюсов перевешивает этот минус.

Оборудование для профнастила: отечественные и импортные производители.

Качество продукции во многом определяется исходным сырьем и классом оборудования для профнастила, на котором изготавливается материал. Некоторые прокатные станы отечественного и импортного производства идентичны по своему классу и отличаются лишь ценой.

К примеру, стоимость немецких и финских типовых линий может стартовать от 100 тыс. долларов, в то время как российские аналоги стоят в 2 раза дешевле. Причем качество продукции, сошедшей с отечественного прокатного стана, практически ничем не отличается от профнастила, сошедшего с линий импортного происхождения.

Оборудование для профнастила определенного типа.

В последние годы становится все более популярным производство профнастила и оснащение производств узкоспециализированными линиями, ориентированными на изготовление определенной разновидности материала.

Это обусловлено, прежде всего, необходимостью выпуска большого количества типового профилированного листа определенной длины и с покрытием определенного цвета. Используя оборудование для профнастила, нуждающегося в частой переналадке, производитель не сможет справиться с поставленной задачей так же оперативно.

 

Просмотров: 1233
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |