Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые дома из сэндвич панелей (4 Февраля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Быстровозводимые дома из сэндвич панелей

Дома из сэндвич панелей являются так называемым «ноу-хау» в строительной индустрии.
Дома из сэндвич панелей.
Преимущества таких домов очевидны. Они имеют красивый внешний вид, строятся они быстро, не требуют лишних затрат, материалы для таких домов легко транспортируются.

О строительном материале - сэндвич панель

Сэндвич панель является очень распространенным строительным материалом. Он состоит из двух, либо из трех слоев. Между слоями находится утеплитель. Сэндвич панели выполняют функции теплоизоляции и ни в коем случае не являются силовыми конструкциями.

Существуют следующие виды материалов, из которых состоят панели, это: оцинкованная сталь, пурал, алюцинк, полидифторионад, гипсокартон, олиэстер.

Сэндвич панели имеют как достоинства, так и недостатки.

К достоинствам можно отнести многое, например: строительство домов из сэндвич панелей можно производить, не зависимо от погоды; этот материал имеет высокую теплоизоляцию и звукоизоляцию; он экологичен, устойчив к плесени и безопасен для человека; дополнительная отделка не требуется; они легки при транспортировке.

К недостаткам относят то, что эти панели, в сочетании с некоторыми другими пожароопасны; их очень легко и быстро можно повредить; они могут сломаться от сильной нагрузки. Сэндвич панели изготовляются на заводах, после этого эти конструкции доставляются на строительную площадку, где производится их сборка.

Сборка дома из сэндвич панелей

Все панели соединяются с помощью специальных элементов.

Сборка домов из сэндвич панелей проста. Более того, такие дома имеют массу положительных качеств. Эти дома не уступают по качеству домам из кирпича или бетона. Благодаря новейшим технологиям возведение домов или дач весьма простое дело. Эти дома обладают низкой теплопроводностью, поэтому в них прохладно летом и жарко зимой.

Стены получаются очень ровные, а это помогает значительно уменьшить расходы на строительство.

Благодаря легкости этих строительных материалов, фундамент под домом не должен быть слишком глубоким, а следовательно, при его заливке не требуется привлечения специальной тяжелой техники, а это позволяет значительно сэкономить. Весьма удобно, что одновременно с возведением стен можно проводить и отделочные работы.

Строительство домов из сэндвич панелей возможно при любых погодных условиях, это не как отразится на качестве дома, более того такие дома прочны и экологически безопасны. Технология сборки домов из панелей исходя из типа возводимого здания. Опорная конструкция у таких домов обладает упругостью, которой не всегда могут похвастаться дома из кирпича и бетона.

Строительство домов из сэндвич панелей на сегодняшний день самый быстрый вид строительства.
В России эти технологии применяются для модернизации старых складских помещений, для создания торговых центров и многого другого.
Строительная индустрия сегодня старается возводить новые здания в рекордно сжатые сроки, с этой точки зрения быстровозводимые дома просто незаменимы.

 

Просмотров: 4987
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |