Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




За два года 70 тысяч жителей Москвы приобрели коттеджи за городом взамен квартир (14 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


За два последних года около 70 тысяч жителей Москвы отказались от городских квартир, приобретя загородные дома в Московской области убольшинства которых установленны мансардные окна roto, которые пользуются большой популярностью. Коттеджные поселки, обеспеченные собственной развитой инфраструктурой, стали привлекать москвичей, и они выбрали их в качестве места для постоянного проживания. Однако с того времени, как начался экономический кризис, число таких поселков уменьшилось на 30 процентов. Девелоперы высказывают опасения, что долгосрочные вложения в эти объекты полностью не окупятся, покупатели же сейчас смотрят в первую очередь на цену, а не на то, есть ли в поселке аптека или ресторан. 

В докризисные времена компании, вложившие средства в инфраструктуру поселков, по некоторым проектам получали прибыль от 100 до 150 процентов. В настоящее время она составляет лишь от 15 до 20 процентов, да и то только в тех проектах, которые являются самыми ликвидными. Есть проекты и с нулевой прибылью. В поселках класса эконом инфраструктурные объекты занимают от 10 до 15 процентов общей площади, в поселках бизнес-класса – от 25 до 35 процентов, в элитных поселках клубного типа – до 50 процентов.

 

Просмотров: 874
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |