Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Генплан развития Москвы требует пересмотра. (14 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Прежнее московское правительство долго и упорно принимало новый генплан Москвы, и только летом минувшего года генплан был утвержден. Казалось бы отправная точка на ближайшие 15 лет для проектировщиков и строителей была поставлена, но в связи с тем, что власть в столице поменялась, поменялся и подход к Генплану и, например, новая власть предпочитает жалюзи.

Как и у любого документа, у Генплана развития Москвы до 2025 года есть основная задача, но предпосылки для ее решения могут быть разные. В этом смысле новая власть во главе с мэром С.Собяниным стала искать новую отправную точку при проектировании и развитии столицы. И одной из таких точек стали московские пробки и проблемные стройки.

Под проблемными стройками новая власть понимает строительство, которое явно идет с нарушением действующих норм или же значительно ухудшает коммунальную и социальную инфраструктуру районов.

Например, расторгнут инвестконтракт на строительство развлекательного комплекса в сквере Смоленской площади из-за ухудшения транспортной ситуации в этом районе и ущемления интересов местных жителей.

Вообще, правительство Москвы изначально приняло решение о тотальной проверке и инвентаризации всех ранее заключенных инвестконтрактов. Из них будут выбраны и поддержаны лишь те, которые действительно необходимы на данный момент столице. Другие будут пересмотрены и упорядочены во времени и в проектном отношении.

Власти считают, что тем самым они улучшат деловой климат в столице, а также это внесет полную ясность в отношениях между инвесторами и правительством. Недавно на заседании градостроительной комиссии были рассмотрены очередные 38 проектов, большинство из которых получили одобрение. В то же время, за прошедший месяц в центре Москвы было остановлено строительство более чем 400 тыс.кв. м торговых и офисных площадей.

То, что касается Генплана Москвы, то С.Собянин не считает, что он должен быть неприкосновенным документом и в связи с новой транспортной политикой будет пересмотрен и актуализирован. Проект актуализации Генплана намечен на июнь 2011 года.

 

Просмотров: 2172
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |