Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный дом из оцилиндрованного бревна – традиции и самобытность в сочетании с современностью и экономичностью (14 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Деревянные дома из оцилиндрованного бревна – престижный и современный, но вместе с тем вполне доступный вариант постройки загородного жилья. Срубы из оцилиндрованного бревна с успехом применяются как для возведения недорогих дачных домиков, так и при постройке респектабельных коттеджей повышенной комфортности, которые предназначены для постоянного проживания в любое время года.

Что такое бревенчатый дом? Прежде всего, это классика в деревянном домостроении, которая, совершенствуясь год за годом, не утратила свою самобытность. При всем многообразии современных высокотехнологичных материалов для строительства малоэтажных зданий, деревянные коттеджи и дома из оцилиндрованных бревен во всем мире пользуются заслуженным и неизменным спросом. В Европейских странах такие проекты являются одним из самых престижных методов постройки, а в России их  популярность растет из года в год.

Основные преимущества домов на основе срубов из оцилиндрованного бревна:

1.    Точная одинаковая форма бревен. Благодаря оцилиндровке строительный материал приобретает четкий диаметр и форму, чего не возможно добиться при обработке дерева вручную. Полная механизация производственного процесса позволяет изготавливать надежные и качественные срубы, практически не используя ручной труд. Чтобы добиться такого качества и максимальной точности в прилегании венцов, используя ручную рубку, нужны опытные и феноменально-умелые мастера-плотники. Высококачественная ручная рубка – трудоемкий и длительный процесс, результат которого полностью зависит от усердия и ответственности рубщика. Именно поэтому, строительные проекты из оцилиндрованного бревна превосходят рубленые аналоги, как по качеству сборки, так и по срокам строительства.
2.    Ценовая практичность. Постройки из оцилиндрованного сруба нельзя отнести к эконом-классу, но, тем не менее, это сравнительно выгодный и доступный, а вместе с тем достойный и престижный вариант загородного индивидуального домостроения.
3.    Респектабельный и привлекательный облик бревенчатого дома. Цельное бревно отлично выявляет природный колорит деревянной поверхности: узоры, линии и оттенки выигрышно показывают фактуру дерева.
4.    Стены дома не требуют дополнительной отделки. Возведенные стены из оцилиндровки выглядят привлекательно и достойно без применения дополнительной декоративной отделки, что существенно сокращает расходы на строительство. Для того чтобы стены дома из оцилиндрованного сруба смотрелись красиво и эстетично их отшлифовывают и покрывают специальными составами и лаками.
5.    Четкое сопряжение межбревенных узлов. Плотность в прилегании оцинкованного бревна в угловых соединениях и венцах гарантирует качественную теплоизоляцию стен и при этом создает эстетичный и аккуратный внешний вид.
6.    Удобный монтаж сруба из оцилиндровки. Полный комплект дома из оцилиндрованного бревна производится на автоматизированном машинном станке, что позволяет достичь точной формы всех составляющих и материалов. Именно благодаря такому подходу, сборка дома на основе оцилиндрованного сруба осуществляется точно и быстро. Ко всему прочему, современные методики обработки дерева для срубов, а также постоянный производственный контроль за качеством гарантированно продлевают срок эксплуатации деревянного дома до 150 лет.
7.    Экологичность и положительное влияние на состояние человека. Древесина – природный материал, применяемый для постройки загородного дома, создает комфортный и экологичный микроклимат внутри помещения и благотворно воздействует на состояние здоровья всех членов семьи.

Чтобы выполнить из деревянной заготовки бревно оцилиндрованное необходимо пропустить ее через автоматизированную систему фрез. Благодаря такой процедуре, дерево превращается в идеально обработанный цилиндр. После этого выполняется торцевание бревен, нанесение венцовых чашек и пазов. Просверливание отверстий под крепления проводится непосредственно при сборке сруба.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что оцилиндрованное бревно, цена на которое вполне приемлема – экологически чистый и безопасный материал. Срубы из оцилиндровки отлично пропускают воздух, благодаря чему в помещении всегда комфортно и приятно находиться: летом – вполне прохладно, а зимой – тепло и уютно. Стоимость оцилиндрованного бревна существенно уменьшается за счет применения автоматизированных систем при производстве, а великолепный внешний вид построек станет украшением любого загородного участка.

 

Просмотров: 1150
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |