Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Студенческий обмен: программы для вас! (20 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Студенческий обмен является достаточно популярной программой, как у представителей молодого поколения, так и у работодателей, предоставляющих молодым людям возможность заработать. В молодости всем хочется путешествовать, объездить страны и континенты. Отправляясь в чужие края, человек может усовершенствовать свои знания иностранных языков. Но для путешествий в дальние страны нужны деньги, которых у студентов обычно не хватает. Лучшим выходом в такой ситуации - воспользоваться специальными программами по обмену студентами - Work and Travel.

Программы предусматривают направление студента или учащегося школы в другую страну, при этом плата за такую поездку бывает чисто символическая. С помощью визы, выдаваемой участникам программ, за границей можно устроиться на работу. В западных странах далеко не каждый из приехавших имеет право на работу – для этого требуется специальное разрешение. Нарушивших это правило ждет депортация, после чего въезд в страну для них будет закрыт. Успешное трудоустройство – серьезный плюс, поскольку позволяет компенсировать часть потраченных денег. Еще одна положительная сторона – участник программы полностью погружается в языковую среду. Даже если проживание за границей продлиться всего три месяца, этого времени достаточно, чтобы добиться заметных успехов в изучении языка страны.

Правда, долгое пребывание в чужой стране может обернуться тем, что полностью ассимилировавшись в языковой среде, человек рискует забыть свой родной язык. В большинстве случаев программы обучения включают в себя языковые курсы, занятия на которых проводятся, как правило, дважды в неделю. Подготовка, как видите, достаточно серьезная, что дает участникам программы отличный шанс по возвращении домой зарабатывать репетиторством. Указав в резюме "отличное знание иностранного языка" и "языковая практика за рубежом", можно рассчитывать на работу с высоким заработком. Ну, и еще одно важное преимущество программ обмена – возможность пережить такие эмоции, увидеть так много интересного, что воспоминаний об этом хватит на всю жизнь. Покинув родной дом и отправившись на несколько месяцев за границу, вы избавитесь от родительской опеки, научитесь жить самостоятельно, зарабатывать серьезные деньги, найдете новых друзей!

 

Просмотров: 863
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |