Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды и несомненные приемущества натяжных потолков. (28 Февраля 2011)
Прочие полезные материалы


Натяжной потолок – это простой и относительно недорогой способ отделки потолков жилых домов, офисных зданий и общественных помещений. Натяжной потолок позволяет скрыть имеющиеся дефекты и превратить потолок в декоративный элемент интерьера. К тому же, монтаж натяжного потолка займет всего несколько часов.
Современные натяжные потолки могут быть выполнены в разных цветах, с изображениями и разнообразными эффектами, вроде «звездного неба». Однако основной критерий деления натяжных потолков на виды – это способ производства и монтажа. В зависимости от этого критерия, выделяют три вида натяжных потолков: потолки из виниловой пленки, бесшовные и многоуровневые.

Натяжные потолки из виниловой пленки.
Потолки из виниловой пленки также называют шовными, что объясняется технологией их производства. Изготовление осуществляется путем сварки отдельных полос поливинилхлорида (ПВХ) шириной 1-3 метра.
При монтаже шовных потолков, пленку размягчают путем воздействия высокой температуры, после чего натягивают на предварительно смонтированный профиль.
К достоинствам натяжных потолков из виниловой пленки можно отнести многообразие цветов и фактур. Основной недостаток – наличие неэстетичных швов.

Бесшовные натяжные потолки.
Бесшовные потолки изготавливаются из ткани, пропитанной полимерами. Подобные потолки представлены полотнами шириной до 5 метров, что обеспечивает возможность монтажа без швов.
Монтаж бесшовных потолков не требует предварительного нагрева полотна, оно сразу фиксируется в монтажном профиле.
Главным достоинством бесшовных потолков является возможность создания единого покрытия без швов. Недостатками бесшовных потолков является ограниченный набор цветов и фактур. К тому же, такие потолки невозможно применять в помещениях шириной более 5 метров. В этом случае они становятся уже шовными.

Многоуровневые натяжные потолки.
Отличия многоуровневых потолков от двух, указанных выше, видов заключается в технологии монтажа. При монтаже используется несколько полотен, но за счет многоуровневого расположения швы незаметны.
Многоуровневые натяжные потолки используются в больших по площади помещениях, когда применение бесшовных потолков невозможно, а хочется избежать швов и создать эффект единства. Чаще всего, это залы общественных помещений, офисные холлы, бассейны и сауны.
В жилых квартирах и домах многоуровневые потолки могут выполнять две функции: деление пространства на зоны и создание декоративных эффектов. Деление пространства на зоны особенно актуально в квартирах-студиях. В этом случае многоуровневый потолок позволит разделить пространство на зоны работы, отдыха и сна. Многоуровневые потолки также позволяют создавать сложные декоративные эффекты. Это может быть сочетание полотен разных цветов, например белого и голубого. Или совмещение потолка с технологией освещения, за счет которого создаются интересные эффекты, вроде «звездного неба».

Заказать расчёт и монтаж натяжного потолка можно в компании КонтинентСтрой натяжные потолки в Москве.

 

Просмотров: 2184
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |