Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство бани, сруб и фундамент (21 Мая 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительство бани – сложный, трудоемкий процесс. И Вы частично решили постигнуть банестроение. Т.е. сруб у Вас уже есть, но вот как его воздвигнуть на фундамент – загадка. Чтобы не испортить баню, сделать все точно и правильно, необходимо учитывать несколько нюансов. О некоторых из них, мы и поговорим в нашей статье.
В первую очередь, измерьте диагонали сруба, неизвестно, при каких условиях он был изготовлен. Если диагонали были нарушены при строительстве, то тоже самое придется сделать с фундаментом. В противном случае, будет проще сложить новый сруб, чем подгонять под фундамент старый. Далее, измерьте размер бани по осям (рулетку нужно прикладывать не к концу бревен сруба, а к центрам) и по полученным данным уже сделать чертеж фундамента. Ширина фундамента варьируется от 40 до 50 см, в зависимости от того, будете ли Вы впоследствии обкладывать баню кирпичом, или нет.
Прежде чем начать делать фундамент, изучите всю информацию по этому поводу, а именно, что такое: ленточный фундамент; мелкозаглубленный фундамент; чем отличается, монолитный фундамент от столбчатого фундамента; блочный фундамент. Уже долгое время специалисты придумывают универсальный фундамент, который бы подходил под все виды почв, требовал бы минимальных затрат сил и денег. Ведь фундамент – основа всего и принцип его изготовления примерно одинаков для всех построек.
Во-вторых, обратите внимание, какая у вас почва на строительной площадке и как далеко или близко грунтовые воды. Самая идеальная почва для изготовления фундамента и строительства бани – песчаная. Весь секрет в том, что песок практически не ползет. Если же почва глиняная и грунтовые воды недалеко, тогда вариант совсем другой.
В любом случае, строительство фундамента требует большой выдержки, точных расчетов. Идеальный вариант это и сруб сложить самому, поскольку, не зная точного проекта, по которому был изготовлен сруб, построить баню без ошибок практически невозможно.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1754
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |