Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Власти Москвы закрывают сомнительные проекты. (28 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


От пересмотра строительной политики в Москве, прежде всего, пострадали те структуры, которые планировали хорошо заработать либо же заработать на заведомо коррупционных проектах, а, например, компании, занимающиеся профилем для гипсокартона не пострадали. Первыми стали крупные торговые комплексы, руководство которых обязали построить дополнительные полосы и развязки для въезда-выезда. Следом за ними последовали проекты ряда компаний, которые имели значительные нарушения при оформлении.

От одного из таких проектов пришлось отказаться одному из крупнейших девелоперов столицы компании «Главмосстрой». Эта структура подконтрольная О.Дерипаске, все прошедшие годы выполняла не только собственные проекты, но и социальный заказ правительства Москвы, поэтому «Главмострой» получал за это лакомые кусочки московской земли.

В 2004 году с компаниями «Главмосстрой» и «Интеко» был заключен инвестиционный контракт на комплексную реконструкцию семи кварталов в центре Москвы в Мещанском районе; четыре квартала досталось «Главмосстрою». Это серьезный проект по строительству элитных жилых домов, где стоимость кв. метра исчисляется десятками тысяч долларов.

Первым делом компании занялись тем, что начали расселять жильцов из старых домов в другие районы Москвы и уже потратили на это дело достаточно крупные суммы. Так, компания О.Дерипаски требует компенсацию от правительства Москвы за расселение жильцов в размере 400 млн. долларов. Однако, власти не торопятся с решением этого вопроса, предлагая компании разные варианты.

Срок инвестконтракта истек 31 декабря минувшего года и после этого девелоперы приняли решение отказаться от проекта. Дело в том, что город отказался проводить работы по разработке проектов планировки кварталов, поэтому закрепиться на элитной земле не удалось. Мало того, на новостройки были наложены ограничения, и часть жилфонда должно было отойти в пользу правительства Москвы и силовых структур – до 40%.

В результате у девелоперов из 500 тыс.кв. м осталось лишь 130, а строить на таких площадях элитное жилье невыгодно – слишком большой срок окупаемости.

 

Просмотров: 1963
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |