Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусственные каменные материалы. Часть 1 – классификация. (2 Февраля 2008)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сырьем для производства искусственных каменных материалов служат: глина, известь, цемент, песок, шлак, трепел и др., а также крупные заполнители (для бетона).

По способу изготовления искусственные каменные материалы можно разделить на обжиговые и безобжиговые.

Обжиговые материалы получаются путем соответствующей обработки сырьевой смеси, формовки камней и последующего обжига их при высоких температурах.

Безобжиговые материалы получаются при твердении отформованной сырьевой смеси в обычных условиях или обработке камней теплом или паром в специальных камерах, а также в результате отливки и остывания расплавленных горных пород, шлаков или стекла.

Материалы, обожженные из глины и близких к ней видов сырья, называются керамическими. В настоящее время в строительстве они имеют большое и разнообразное применение; их используют для кладки и облицовки стен, кладки печей и дымовых труб, устройства перекрытий, канализации, дренажа покрытия крыш и полов, для мощения дорог.

Вернуться к статье - содержанию>>

далее>>
 

Просмотров: 3708
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |