Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дачная жизнь: планируем местность (21 Мая 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Мода на дома из бруса загородом набирает обороты. И в этом нет ничего удивительного. Проводя дни в шумном, пыльном и загазованном городе, мечта очутиться на лоне природы начинает становиться навязчивой идеей. Именно поэтому множество людей ежедневно приобретают коттеджи, выкупают сотки земли, строят свои уютные домики и все это благоустраивают, преображают.
Приобретая участок, обратите внимание на рельеф. На равнине Вы легко расположите все постройки, а вот склон может привлечь своим живописным видом. Очевидно то, что лучше вас никто не знает вкусы и пристрастия Вас и ваших домочадцев. Поэтому, в первую очередь распланируйте приобретенный участок по своему вкусу. Решите для себя, что на этом участке должно находиться, и сколько времени Вы ему способны уделять. Может, Вы предполагаете здесь жить все лето, или же приезжать только на выходные. Самый простой вариант – разделить участок на зоны и расписать, что и где должно находиться.
Жилую зону (непосредственно сам дом и прилегающая к нему территория с верандой, беседкой и т.д.) проще всего объединить с зоной отдыха. Обустройте зону отдыха так, чтобы там можно было находиться в любое время. Здесь можно расположить, например, зимний сад, розарий, баню, игровые площадки, бассейн и др.. Хозяйственная часть (сарай с инструментами, гараж, и т.д.) гармонично компонуется с садово-огородной зоной, если таковая имеет место быть.
Предусмотрите, чтобы все постройки и посадки были расположены компактно и с соблюдением всех норм, установленных законодательными актами. Согласно данным правилам, дачный дом из бруса должен отстоять от границы с соседями не менее чем на 3 м, другие постройки – на 1 м, от дороги дом должен находиться в 6 метрах.
Как бы Вы ни решили обустраивать участок: своими силами, или же воспользоваться услугами специализированной конторы, не забудьте согласовать расположение коммуникаций: канализация, водопровод электросеть и др. Желательно, чтобы план расположения вышеперечисленных объектов остался у Вас на руках. И в будущем, решив что-то построить или же, например, пробурить скважину, ознакомьтесь со схемой, чтобы не повредить коммуникации.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1077
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |