Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новая градостроительная политика столицы. (17 Марта 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Московский мэр наконец-то сделал важнейший для столицы шаг – ввел запрет на строительство объектов недвижимости в центре города. При этом оставшиеся стройки будут завершены в течение 2-3 лет и больше выделяться участки под застройку не будут. Есть крайняя необходимость привести в порядок исторический центр в порядок – беспорядочная застройка привела к тому, что Москва стала одним из самых плотно застроенных мегаполисов в мире, а, также в Москве очень много джакузи.

Новое видение развития столицы С. Собянин сформулировал так: строительство жилья, транспортные проекты и благоустройство. Эти принципы лягут в основу новой градостроительной политики, которая направлена на то, чтобы сделать комфортным для москвичей и гостей столицы и отдых, и передвижение, и работу.

Опасения девелоперов на счет повышения стоимости кв. м элитного жилья не имеют оснований: инвестконтрактов подписано более, чем на 40 млн.кв. м. В историческом центре основной упор будет сделан на благоустройство – ремонт фасадов и строительство гостиниц, апартаментов и жилья.

Массовая застройка возможна не везде, а лишь в ряде районов, именно поэтому часть существующих инвестиционных контрактов была расторгнута (50 проектов), а в другую часть (около200) было предложено внести изменения по развитию транспортной схемы одновременно со строительством.

Вообще, по словам мэра, в Москве будет чем заняться и для этого будут созданы благоприятные условия для застройщиков и инвесторов. Так, в течение месяца после обращения инвестор обязан получить ответ, а сроки прохождения строительной экспертизы определены в пределах30-50 дней в зависимости от сложности объекта. Порядок выдачи планов земельных участков также изменится – его разработка будет бесплатна для инвестора, а сам план – максимально конкретизирован с точки зрения интересов города.

В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 634 тыс.кв.м жилья, 50 детских садов и 10 школ, а также сделать задел на будущее строительство. Всего на это год планируется привлечь инвестиций на сумму порядка 600 млрд. рублей.

 

Просмотров: 2045
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |