Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Счетная палата просит обратной связи при проверках. (21 Марта 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Постепенно, по каждому региону РФ подводятся итоги расходования собственных бюджетных средств, в том числе их эффективность, например, для аренды автокрана. Практика показывает, что практически во всех регионах при проверках местными Счетными палатами выявлены факты неэффективного, а также неправомерного освоения. Происходит это по ряду причин, но самая главная – отсутствие комплексного контроля со стороны местных властей, УВД, прокуратуры и других надзорных органов.

Так, контрольно-счетная палата (КСП) Пермского края была проверена расходная часть бюджета и выявлено, что бюджет не освоен на 3 млрд. рублей. Это составляет практически 4% от общего объема годовых расходов и вина полностью лежит на обеих ветвях власти. Депутатский корпус при принятии бюджета должен учитывать не просто процесс расходования средств, но и конечный результат. Проще говоря, средства выделяются лишь при условии полного выполнения объема работ.

В данном случае как раз срыв сроков ввода строящихся объектов, неоплата счетов, отсутствие должного контроля за выполнением контрактов и санкций к подрядным организациям и привели к неисполнению. Мало того, из бюджета на строительство краевого центра сердечно-сосудистой хирургии было выделено 2,4 млрд. руб. освоены неэффективно: сроки ввода сорваны, стройка в плачевном состоянии.

При этом, 126 млн.руб. подрядчик использовал на работы, не указанные в плане строительства, а 4,5 млн. вообще ушли на личное обогащение руководителей строительных организаций. Также КСП выявила неправомерное расходование средств при строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в Чусовом. В этом случае подрядчик предъявил очень большую сумму к оплате своей работы для завершения строительства, управление капстроительства края с ней не согласилась, тем не менее, работы продолжались без контроля и сейчас ситуация только усугубилась.

КСП просит местные власти и другие надзорные органы давать обратную информацию по поданным материалам и создать механизм взаимодействия между СП, властью, прокуратурой и ГУВД края.

 

Просмотров: 2036
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |