Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Туроператоры могут вернуть деньги за египетские туры (23 Марта 2011)
Прочие полезные материалы


Российские туроператоры готовы вернуть деньги туристам, которые захотели отменить вылет в Египет либо завершить отпуск раньше положенного срока, например, на них можно будет купить кондиционер. В последнем случае они получат деньги за потерянные дни путевки. Туристы на данный момент меняют дату вылета в африканскую страну или направление. Но денежных компенсаций не требуют. На данный момент продажа египетских туров временно приостановлена. Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок по причине политического кризиса.

На курортах на Красном море сейчас отдыхает 80 молдавских туристов и 10000 россиян, но массовой эвакуации, как в Тунисе, пока здесь не было.

В России начал работу оперативный штаб, который решает ситуацию с нашими отечественными туристами в Египте. В его состав вошли работники Минспорттуризма, МИД, Ростуризма, операторов, авиакомпаний.

Обстановка на любимых россиянами курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада достаточно безопасна в сравнении с Каиром и прочими большими городами Египта, где власти не справляются с ситуацией.

30 января представители Ростуризма вылетели в курортные города, чтобы оперативно информировать российские власти о сегодняшней ситуации и максимально эффективно взаимодействовать с отечественными туроператорами. Его сотрудники уже опровергли слухи о нападениях мародеров на туристов из России в Хургаде. Но 10% россиян, отдыхающих на египетских курортах, согласились прервать отдых и вернуться домой.

МИД Украины также рекомендует туроператорам принять меры и информировать украинцев, которые купили или собираются купить путевки в Египет, о нестабильной ситуации в африканской стране. Украинцам обещают вернуть потраченные деньги за путевки на египетские курорты. Туркомпаниям Украины, которые уже продали путевки гражданам, рекомендуют провести индивидуальные беседы с каждым туристом и предложить им перенести поездку или взять тур на другое направление.

 

Просмотров: 3195
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |