Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности возведения наружных стен из кирпича (24 Марта 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


На стадии создания проекта здания необходимо предусмотреть в полном объеме все меры, защищающие постройку от жары, шума, влаги, холода. Для достижения этой цели кирпичи стен должны обеспечивать поверхностную защиту.

Как правило, стеновой материал, в частности кирпич, не обладает морозостойкостью и устойчивостью к атмосферной влаге. Для предотвращения насыщения влагой кирпич стен должен иметь водоотталкивающее покрытие. Обычно для этого используют оштукатуривание поверхностей стен цементно-известковым раствором. Кирпичи стен защищают также, набрызгивания на них силикатную пленку, облицовывая керамической плиткой или плиткой из асбоцемента. Деревянные дома лучше всего обшивать досками.

Выбирая облицовку, важно учитывать как можно больше внешних факторов влияния. Если строится нежилое помещение, то облицовка не нужна. Правда, влагостойкая окраска все равно необходима. В то же время слой окраски должен обеспечивать воздухопроницаемость и не влиять отрицательно на стеновой кирпич. Кирпичные стены должны быть способны "дышать".

Есть несколько конструктивных особенностей внешних стен. Так, толщина стен, как несущих, так и ненесущих, зависит от наибольшей нагрузки на эти стены, определяемой количеством этажей. Важно учитывать также и строительные физические требования к стенам.

В последнее время все реже используются технологии строительства из облегченных конструкций. Экономичность таких технологий не оправдывает потерь ряда важных преимуществ. Нередко строились стены, которые состояли из внутренней и внешней оболочек, разделенных воздушной прослойкой. Такие конструкции не соответствуют тем теплотехническим требованиям, которые предъявляются к жилым зданиям и иным постройкам, в которых длительное время пребывают люди. Все шире в строительстве применяется пустотелый камень. Его стоимость выше, но такой материал больше отвечает современным строительным требованиям.

В наши дни строительные материалы, предназначенные для строительства различных сооружений, изготавливаются на заводах с добавлением разнообразных легких добавок. Такие материалы имеют качества выше, чем у кирпичей стен.

Ключевым фактором, определяющим качество кирпичей, является плотность материала, т.е. соотношение массы к объему. Стройматериалы с объемом 1,0-1,5 килограмм/дм³ - лучшие для возведения наружных стен.
 

Просмотров: 1397
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |