Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




YTONG или газобетон (24 Марта 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


YTONG или газобетон широко применяется в современном строительстве, прежде всего, из-за высоких теплоизоляционных качеств. Его отличает прочность и легкость, а также огнеупорность и сейсмоустойчивость. В состав газобетона входят натуральные компоненты: кварцит, цемент, вода и известь. В Европейском сообществе YTONG признан экологически чистым строительным материалом (Европейский Сертификат ISO 9001, Украинский Сертификат ВБ №394970). Компания АлтайСтройМаш предлагает качественное оборудование для производства газобетонных блоков. Каждый желающий может приобрести уже сейчас.

С помощью газобетона можно создать очень чистый интерьер. YTONG – материал пористый, потому у сооружения, где он применяется, есть возможность дышать. К тому же, пенобетон не дает появиться сырости, он огнеупорный, может выдержать температуру свыше 1200°С. Значит, пожарная безопасность зданию обеспечена. Теплоизоляционные свойства YTONG втрое выше, чем у пенобетона, впятеро выше, чем у полых кирпичей, в 13 раз превосходят бетон. Следовательно, на отоплении или приобретении топлива можно сильно сэкономить. При использовании пенобетона в помещениях зимой становится тепло, летом же создается прохлада. Теплоизоляционные свойства YTONG объясняются закрытыми микропорами, в которых содержится сухой воздух. В процентном отношении во YTONG - 84% сухого воздуха. Плотность материала составляет 400 кг/м3.

YTONG – это тоже разновидность бетона, но обрабатывать его гораздо легче, примерно, как дерево. Он поддается пилению, сверлению с помощью самых обычных инструментов. Потому отходы при его применении самые минимальные. Заводы, на которых YTONG проходит обработку, могут с помощью специального оборудования обработать газобетон с точностью вплоть до 1мм.

Блоки газобетонных плит крепятся с помощью клея, а не раствора. Штукатурка для их укладки не нужна, потому время строительства существенно сокращается, а стоимость квадратного метра стены понижается.

YTONG статичен и прочен - М-25 кг/см2, М-35 кг/см2. Блоки материала способны нести нагрузку 22 - 75 тонн. Строительный материал прошел сертификацию на Украине. (Документ серии ДЭ №414138).

YTONG и его составляющие применяются в строительстве внутренних, а также наружных стен здания. Их используют при строительстве пола, кровли. Особенно он популярен при возведении промышленных объектов, социальных, туристических зданий. YTONG продается упакованным в поддонах. 1м3 - 400кг. Для укладки одного кубического метра материала понадобится 18 кг клея.

 

Просмотров: 1257
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |